7 июля 2018

Новости
18:38
Смартфоны могут "подглядывать" за пользователями – исследование
В результате тестирования 17 тыс. популярных Android-приложений с целью выяснить, записывают ли они звук с микрофонов мобильных устройств, каких-либо свидетельств передачи аудиофайлов на сторонние домены обнаружено не было.
17:22
В Нигерии построят один из крупнейших НПЗ в мире
Самый богатый человек Африки, миллиардер Алико Данготе, планирует к 2020 году построить в Нигерии один из крупнейших НПЗ в мире, стоимость проекта оценивается в 10 млрд долларов.
16:17
Протеже Кононенко получил еще 136 миллионов на углеобогащение
Государственные шахтоуправления Донецкой области 19 июня заключили два соглашения с ЗАО "Центральная обогатительная фабрика "Мирноградская" об услугах по обогащению угля на общую сумму 136,30 млн гривен.
15:41
Киевавтодор заказал ремонт ливневой канализации за 133 млн и "спрятал" смету
"Киевавтодор" заказала ООО "БРК Гидросервис" реконструкцию ливневой канализации на Броварском проспекте в Киеве за 133,31 млн грн. и не обнародовал данные о ресурсах и смету вместе с договором, что не позволяет сравнить материалы с рыночными ценами на предмет возможного завышения.
14:27
ЕБРР назвал препятствия для вхождения в капитал "Ощадбанка"
Отсутствие закона о совершенствовании корпоративного управления в госбанках, принятого Верховной Радой 5 июля, было одним из ключевых, но не единственным препятствием для вхождения ЕБРР в капитал государственного "Ощадбанка".
13:10
Питьевое водоснабжение в Украине под угрозой - "Киевводоканал"
В "Киевводоканале" предупреждают, что из-за прекращения поставок и остановки производства жидкого хлора на "Днепроазоте" могут быть проблемы с последующим обеззараживанием питьевой воды.
12:03
"Нафтогаз" подал встречный иск к "Киевтеплоэнерго"
НАК "Нафтогаз Украины" подал встречный иск к "Киевтеплоэнерго" в рамках спора между сторонами по правопреемственности газовых долгов и заключению договора на поставку газа.
11:05
Реформирование рынка природного газа под угрозой – EBA
Затягивание с введением суточного балансирование на рынке природного газа грозит срывом его реформирования.
10:00
Официальный курс: гривня существенно укрепилась
Национальный банк укрепил официальный курс гривни к доллару на 12 копеек, установив его на 9 июля на уровне 26,31 гривни.