"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

5 января 2016

Публикации
Как Европа может помочь Украине навести порядок в газовом секторе
Украина может продать долю в газотранспортном бизнесе добросовестному инвестору, заинтересованному в процветании страны и стабильном транзите. Таким кандидатом может быть ЕБРР. (Укр.)
13 уникальных гаджетов и инноваций 2015 года, которые изменят мир
В первые дни 2016 года "Экономическая правда" публикует рейтинг самых ярких и перспективных гаджетов и технологий предыдущего года.
Колонки

Сможет ли Украина без российского газа

Главный вопрос в том, нужен ли нам российский газ. Украине следует остаться большой частью российского газового рынка или лучше его обойти? (Укр.)

Аграрные итоги года: серые схемы и проваленная приватизация

Особенно трудно идут законопроекты, направленные на изменения в земельной сфере. Причина - мощное земельное лобби в руководстве Верховной Рады. (Укр.)
Новости
21:00
ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ДНЯ
20:38
Украина будет консультироваться с ЕС из-за ограничений транзита со стороны РФ
Украина планирует провести консультации с ЕС и ВТО относительно действий, которые можно применить в ответ на действия России в отношении украинского экспорта.
19:41
"Укртранснафта" планирует создать рабочую группу по возвращению технологической нефти
ПАО "Укртранснафта" инициирует создание рабочей группы по возвращению технологической нефти скачанной из нефтепроводов в 2014 году.
19:26
Минэнерго возместит шахтерам 70 миллионов долга
На погашение задолженности по заработной плате работников государственных угледобывающих предприятий направлено 70 млн гривен.
18:48
На Шри-Ланке найден крупнейший в мире синий сапфир
На Шри-Ланке в одной из шахт найден крупнейший в мире звездчатый синий сапфир, стоимость которого оценивается в 100 миллионов долларов.
18:18
Кабмин превратит ОГХК и Институт титана в ПАО
Кабинет министров Украины согласился с предложением Министерства экономического развития и торговли о преобразовании Объединенной горно-химической компании и Научно-исследовательского и проектного института титана в публичные акционерные общества, 100% акций которых принадлежит государству.
17:27
Еврокомиссия получила жалобу Нафтогаза на Северный поток-2
Секретариат Энергетического сообщества направил в Европейскую комиссию жалобу НАК Нафтогаз Украины относительно нарушения европейского законодательства при строительстве Северный поток-2.
16:55
Порошенко подписал закон, раскрывающий банковскую тайну
Президент Петр Порошенко подписал закон, разрешающий раскрывать банковскую тайну по запросу Министерства финансов для проверки данных, которые граждане предоставили при оформлении социальных выплат.
16:25
В Раду внесли законопроект об отмене скандальной правки в бюджет
В Верховную Раду во вторник внесли законопроект об отмене поправки в бюджет, которая откладывает введение электронных деклараций до 2017 года.
15:34
Украина хочет возобновить переговоры с Россией касательно “долга Януковича”
Украина снова заявляет о готовности вести переговоры с Россией о реструктуризации еврооблигаций на 3 миллиарда долларов.
15:10
В новом году инвестиции нефтегазовых компаний сократятся на 20-25%
Мировые нефтяные и газовые компании будут сокращать капиталовложения в 2016 году на фоне сохранения низких цен на нефть.
14:46
Зарплата Порошенко в 2015 году составляла около 10 тысяч в месяц
В 2015 году президент Петр Порошенко получал среднюю зарплату в размере около 10 тысяч гривен в месяц с учетом всех надбавок.
14:05
В 2016 году банки распределят по новым критериям
Комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, надзора (оверсайта) платежных систем, определил новые критерии для отдельных групп банков на 2016 год.
13:08
На "Житомирских сладостях" полиция задержала 134 человека и изъяла оружие
В ночь на 5 января на фабрике "Житомирские сладости" возникла очередная массовая драка между группой неизвестных, во время которой полиция задержала 134 человека и изъяла арсенал оружия.
13:02
"Нафтогаз": Геническ получает украинский газ
Город Геническ с начала оккупации Крыма обеспечивается газом исключительно из месторождения Стрелковое, расположенного в Херсонской области у Арабатской стрелки.
12:42
Гройсман высказался против отсрочки электронных деклараций
Председатель Верховной рады Владимир Гройсман выступает против отсрочки до января 2017 года электронного декларирования, необходимого для отмены виз.
11:55
В Геническе заявили, что получают из Крыма украинский газ
Из оккупированного полуострова в Геническ поступает около 20 тысяч кубометров газа.
11:26
В США подали иск против Volkswagen
Министерство юстиции США подало гражданский иск против германского автоконцерна Volkswagen AG, обвинив компанию в нарушении четырех пунктов Закона о чистом воздухе.
11:13
ДФС объявляет о новой декларационной кампании
Государственная фискальная служба объявила о старте кампании декларирования гражданами доходов, полученных в течение 2015 года.
10:47
Потери от падения экспорта в РФ могут составить от $450 млн до $600 млн
Падение экспорта в РФ из-за эмбарго может привести к убыткам в размере от 450 до 600 миллионов долларов.
10:24
"Укрчастотнадзор" купил десять авто на 5 миллионов у сына Сивковича
Государственное предприятие Украинский государственный центр радиочастот, 28 декабря, по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Арма Моторс" на поставку автомобилей повышенной проходимости на 5,43 миллиона гривен.
09:53
Хакеры атаковали ряд украинских облэнерго
В декабре хакеры совершили против украинских поставщиков электроэнергии несколько мощных кибератак, способных вывести их из строя.
09:15
"Житомирські ласощі" заявляют об огнестрельных ранениях сотрудников
Генеральный директор фабрики "Житомирські ласощі" Татьяна Горобец заявляет о том, что двое сотрудников предприятия ночью получили огнестрельные ранения.