3 апреля 2021

Публикации
Большая приватизация разблокирована, НАБУ ищет Дубилета: итоги недели для госпредприятий
Еженедельно команда аналитиков-консультантов по вопросам корпоративного управления готовит для ЭП дайджест о главных событиях в жизни госпредприятий. Что важного произошло 29 марта-02 апреля? (укр.)
Как украинские товары попадают в ЕС: все о транспорте и боли экспортеров
Какой транспорт везет за границу больше товаров из Украины и с какими логистическими проблемами сталкивается украинский бизнес.(укр)
Новости
18:00
SkyUp разрешили летать из Львова в Баку и аннулировали право МАУ на использование этой линии
Государственная авиационная служба разрешила авиакомпании SkyUp выполнять регулярные рейсы по маршруту Львов - Баку, при этом было аннулировано право авиакомпании МАУ на эксплуатацию данной линии с частотой три раза в неделю.
17:05
Шмыгаль: перевыполнение доходов от таможни и налоговой — результат борьбы с контрабандой и скрутками
Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что перевыполнение доходов от таможни и налоговой — это результат борьбы с контрабандой на таможне и со скрутками-схемами в налоговой.
16:05
Бюджет получил первый миллиард от приватизации в 2021 году
Глава Фонда госимущества Дмитрий Сенниченко сообщил, что государство получило первый миллиард гривен от приватизации в текущем году.
14:32
Кабмин одобрил проект меморандума с нефтетрейдерами
Правительство одобрило проект Меморандума о намерениях по созданию благоприятной среды, развитию добросовестной конкуренции на рынке нефтепродуктов и удовлетворению потребностей потребителей на период карантина и ограничений.
13:04
Цены на сжиженный газ снизились за неделю
Розничные сети с 26 марта по 2 апреля снизили стоимость сжиженного газа в пределах 10–60 коп./л.
11:30
Правительство уволило Тараса Кириченко из наблюдательного совета Ощадбанка
Кабмин своим распоряжением № 268-р от 1 апреля, прекратил полномочия члена наблюдательного совета Ощадбанка Тараса Кириченко.
10:00
Стало известно, какие отрасли получили больше возмещения НДС в 2020
Львиную долю возмещения НДС из бюджета получают 2 отрасли экономики: перерабатывающая промышленность (63,4 млрд грн в 2020 году) и торговля и ремонт автотранспорта (47,3 млрд грн).