До рук журналістів потрапив бюджетний iPhone

До рук журналістів потрапив бюджетний iPhone

Понеділок, 22 липня 2013, 14:42 -
Багато хто запідозрив, що це чергова підробка, але редактор блога Кріс Чанг наполягає, що це справді нова модель iPhone. (Рос.)

В последние месяцы слухов о бюджетном iPhone было множество. Еще бы: решение выпустить дешевую модель флагмана было анонсировано давно.

Аналитики считают, что этот шаг был продиктован слабеющими позициями купертинского гиганта по сравнению с армией Android-гаджетов, которые давно доминируют на рынках многих стран.

Помимо основного конкурента в лице южнокорейской Samsung, выпускающей смартфоны премиум-класса, достойную альтернативу "яблочным" устройствам, есть еще множество мобильных гаджетов среднего и низкого ценового сегмента.

Кстати, у той же Samsung в арсенале также присутствуют модели этого класса. А вот Apple ориентировалась только на премиум-сегмент. До недавнего времени.

Реклама:

"При Стиве Джобсе такого не было", - эта популярная в интернете фраза часто вспоминается сегодня ярыми поклонниками "i-устройств". В случае с бюджетным iPhone фраза как нельзя кстати: еще в 2009 году руководство Apple рассматривало выпуск дешевого iPhone, однако Джобс не одобрил эту затею.

Фото techdy.com 

Однако теперь у руля Тим Кук, и в связи с непростыми для фирмы временами, похоже, пришлось пойти на компромиссы. Бюджетный iPhone таки увидит свет.

Пока все гадают, как он будет выглядеть и за счет чего будет уменьшена его стоимость, а главное - насколько, журналисты сайта TechDy заявили, что к ним в руки попал самый настоящий рабочий прототип бюджетного флагмана Apple.

Как утверждают, это ранний прототип. Его корпус выполнен из поликарбоната, аналогичного тому, что использовался в iPhone 3G/3GS и MacBook White. При этом материал корпуса вовсе не выглядит таким же дешевым, как пластик на некоторых смартфонах южнокорейской компании Samsung Electronics.

 Фото techdy.com

Смартфон имеет четырехдюймовый дисплей и радует огромным количеством различных расцветок корпуса. Сайт TechDy подтвердил, что бюджетный iPhone выйдет сразу в пяти цветах: синем, розовом, желтом, зеленом и белом.

Однако что будет с черным цветом, пока не ясно. Можно предположить, что его Apple прибережет только для iPhone 5S, лишив "бюджетный" iPhone одновременно и другой "классической" вариации корпуса - серебристо-белой.

Многие заподозрили, что речь идет об очередной подделке, но редактор блога M.I.C. Gadget Крис Чанг настаивает, что это действительно новая модель iPhone, предоставляя в подтверждение множество фото.

Фото techdy.com

Более того, в TechDy заявили, что к 1 сентября 2013 года выйдет точная копия бюджетного смартфона на базе мобильной операционной системы Android. В это верится слабо, учитывая, как ревностно Apple отстаивает права на свои разработки, особенно в области дизайна "яблочных" устройств.

Если в редакцию портала действительно попал бюджетный iPhone, и намерения скопировать устройство на оси Android претворятся в жизнь, компании-производителю не избежать уймы судебных исков от купертинского гиганта.

Тем не менее за 199 долл TechDy предлагает смартфон Basic Bear, похожий дизайном на бюджетный iPhone.

Клон iPhone основан на четырехъядерном процессоре Snapdragon 600 с рабочей частотой 1,7 ГГц, оснащен четырехдюймовым экраном с разрешением, как у iPhone 5: 1136 x 640 точек. На борту - 16 Гбайт флеш-памяти и ОС Android 4.2.1.

Фото techdy.com

Оригінал публікації: К журналистам попал в руки бюджетный iPhone

Реклама: