Многотарифный счетчик НІК, как способ экономии на коммунальных платежах

П'ятниця, 25 листопада 2016 —
Установка многотарифного счетчика НІК и переход на "ночной" тариф – один из способов уменьшить затраты на электроэнергию до 50%.
С наступлением осени в Украине прошло очередное повышение тарифов на электроэнергию. Следующий этап подорожания нам обещают с 1 марта 2017 года. После этого минимальная стоимость киловатта составит 90 копеек. При этом, у потребителей есть возможность платить по дифференцированной системе тарифов. Когда электричество, использованное в ночное время, стоит на 50% дешевле. И для этого достаточно установить многотарифный счетчик электроэнергии. Принцип многотарифного расчета электроэнергии В Украине потребитель может оплачивать за электроэнергию по дифференцированным тарифам, которые зависят от периода времени суток потребления. Информацию об этом фиксирует многозонный счетчик. В результате, оплата осуществляется по разным тарифам с учетом коэффициентов. Так, при расчете по двузонной системе учета, за электричество, потребленное в ночной период времени с 23:00 до 07:00, вы будете платить на 50% меньше. А стоимость электроэнергии, потребленной в дневное время суток, остается неизменной и оплачивается по обычному тарифу. Для такого расчета электроэнергии необходимо установить многотарифный счетчик, который записывает данные разными цифрами, в зависимости от установленного времени.
Как оптимизировать затраты с помощью многотарифного счетчика Устанавливать многотарифные счетчики целесообразно и выгодно, если вы оптимально распределите нагрузку и переведете работу большинства электроприборов на ночное время, когда действуют минимальные тарифы. То есть, использовать стиральную и посудомоечную машины, включать водонагреватели, обогреватели, кондиционеры и другие электроприборы после 23:00. В результате таких действий вы сможете сократить затраты на электроэнергию до 50%. Перейти на многотарифный учет может каждый потребитель. Для этого достаточно заменить свой нынешний обычный счетчик на многотарифный. Какой многотарифный счетчик выбрать Выбор многотарифных счетчиков электричества достаточно большой. Самыми популярными на сегодняшний день являются многозонные счетчики компании ООО "НИК-Электроника". Вы можете подобрать многотарифный счетчик НІК для любого объекта, на 1 фазу или 3-фазный: в квартиру, частный дом, офис, торговый центр, промышленное предприятие. Все приборы учета НІК надежные и легки в эксплуатации. А их высокое качество подтверждено отечественной и европейской сертификацией. При этом многозонные счетчики электроэнергии НІК просты и удобны в использовании: показатели отображаются на ЖКИ экране отдельными цифрами по каждому тарифу. Также, счетчики НІК легко интегрируются в системы АСКУЭ и могут самостоятельно передавать данные в энергокомпанию. Установив многотарифный счетчик НІК, вы сможете экономить до 50% затрат на электроэнергию.
Реклама: