В 2010-2011 годах агропромышленная группа АГРОТРЕЙД перечислила в государственный бюджет 16,4 млн. грн. налоговых отчислений

Середа, 21 вересня 2011 —
Кроме того, в рамках стратегии корпоративной социальной ответственности группы, сельские советы Полтавской, Сумской, Харьковской, Луганской и Черниговской областей, в которых работают предприятия группы, в 2011 году уже получили более 300 тыс. грн. помощи.
В начале сентября агропромышленная группа АГРОТРЕЙД подписала меморандумы о партнерстве и сотрудничестве с Сумской и Харьковской областными государственными администрациями. В меморандумах руководители АГРОТРЕЙД закрепили фактически давно взятые на себя обязательства: внедрять инвестиционные программы в областях, способствовать развитию законодательства в сфере сельского хозяйства, повышать качество отечественной сельхозпродукции, вести открытые партнерские отношения с собственниками земельных паев, создавать новые рабочие места, обеспечивать продовольственную безопасность жителей областей и помогать социальной сфере села. Николай Гринченко, исполнительный директор АГРОТРЕЙД: «Группа АГРОТРЕЙД является социально ответственной компанией и играет важную роль в тех сферах, где государство само не в состоянии решить социальные проблемы, например, повысить благосостояние территориальных громад. Мы ежегодно заключаем социальные соглашения с местными органами самоуправления. К примеру, только в 2010 году сельсоветы Сумской области получили помощь в объеме 84096 грн., а в 2011 году – уже 112107 грн. В июне 2011 года харьковские и сумские аграрии участвовали в организованном АГРОТРЕЙД международном агрофоруме в Харькове, где смогли напрямую завязать деловые контакты с немецкими производителями техники и удобрений. В конце августа – начале сентября на наших семеноводческих предприятиях в двух областях более 100 агрономов прошли обучающие семинары. Все эти мероприятия АГРОТРЕЙД проводит бесплатно». Как сообщил Николай Гринченко, всего в 2010-2011 годах предприятия АГРОТРЕЙД в пяти областях страны перечислили в государственный бюджет 16,4 млн. грн. налогов. СПРАВКА Агропромышленная группа АГРОТРЕЙД, подконтрольная Всеволоду Кожемяко, работает на украинском зерновом рынке с 1998 года. В состав группы входят 11 элеваторов и хлебоприемных предприятий с общей мощностью хранения 530 тыс. тонн в пяти регионах Украины: Харьковской, Полтавской, Сумской, Черниговской и Луганской областях. В управлении Группы находятся 45 000 га плодоносных сельскохозяйственных угодий в Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях. Группа АГРОТРЕЙД входит в десятку крупнейших агропромышленных предприятий Украины.
Реклама: