"Економічна правда" запрошує на конференцію "Відбудова України: чому не слід відкладати до перемоги"

Ненавиджу свою роботу або взагалі не знаю, ким працювати: чи є вихід?

Вівторок, 10 січня 2017, 11:45

Они повсюду. Люди, работающие кем угодно, должность называется "менеджер по чему попало".

Дети, которые учатся одинаково хорошо по всем предметам, нормальные дети! Лепят, танцуют, общаются с друзьями — и по 3 года не могут ответить на вопрос "кем ты хочешь стать в будущем"? Даже приблизительно.

Взрослые, а может даже пенсионеры, которые ненавидели свою работу — кто-то находил отраду в коллективе или общественной работе, а кто-то так и промучался всю жизнь, срываясь на семье.

Они вокруг нас — диспетчеры, которые кричат на нас в такси. Парикмахеры, которые стригут нас откровенно плохо. Бухгалтеры, которые допускают ошибки в отчетах.

Реклама:
 



Если вы узнали себя в одном из примеров, или у вас есть своя причина не любить то, за что вам платят деньги, — мы рады сообщить вам, что выход есть.

Так вышло, что до недавнего времени в нашем обществе царило распространенное заблуждение, что есть прибыльные и неприбыльные профессии. И вместо того, чтобы искать свое призвание и монетизировать его, под давлением семьи или общественного мнения некоторые устроились на нелюбимую работу.

Отсутствие мотивации и энергии мешает строить карьеру, и якобы прибыльная работа по факту ничего не приносит. Ситуация кажется безвыходной, особенно тем, у кого уже есть семья и дети. Но в реальности выход есть, и этот выход — повторная профориентация.

Решение кадрового кризиса дают частные эксперты и порталы по поиску работы

Ведущие специалисты по кадровому менеджменту, а также порталы по поиску работы начали предлагать рынку инструменты переквалификации — системы определения новых профессий на основе навыков и предпочтений человека.

Авторские инструменты профориентации и поиска призвания предоставляет также портал Hotwork.com.ua Основатель портала Юлия Нестерец – HR-директор с 9-летным опытом, автор уникальных методик профориентирования. Работая в отрасли трудоустройства последние 9 лет, Юлия активно искала решение проблемы людей, которые находятся не на своем месте и поэтому неэффективные работники. Для этого на портале hotwork. существует несколько уникальных сервисов для решения этой проблемы.

Схема успешного трудоустройства #полюбви согласно hotwork.com.ua основана на лучших профориентационных методиках:

Шаг 1.Классификатор профессий. Определение предпочтений человека, рекомендация новых профессий из самой большой базы профессий в стране: в одном месте собраны 2 млн вакансий по России и 200 тыс вакансий по Украине с 20 сайтов по поиску работы!

Шаг 2. Развитие. Повышение и развитие профессиональных навыков, а также работа над личным развитием — навыки презентации, переговоров, активное слушание.

Шаг 3. Поиск работы и собеседование. Финальный этап — написание резюме на вакансию в компанию мечты и подготовка к собеседованию.

Первый этап — важно пройти Классификатор профессий искренне

Первый страх для всех, кто желает найти работу по душе и перестать быть несчастным от нелюбимой работы — кем я могу вообще работать, если не ненавистным секретарем, бухгалтером, агрономом, рекрутером…

Из большого списка вам нужно выбрать, что вы любите делать больше всего, от чего получаете удовольствие, входите в так называемое "состояние потока" — т.е. то дело, где вы максимально реализуете себя и свои умения, пусть даже и те, которым никогда специально не учились. Так называемые милые сердцу таланты.

На основании полученных данных авторский алгоритм Юлии с задействованием технологий искусственного интеллекта находит профессии, для которых эти навыки необходимы, расширяя пространство вариантов соискателя.

Важный момент — алгоритм направлен на реальную жизнь, а не на фантазии профориентационного справочника — потому он подбирает реальные вакансии реальных работодателей. Hotwork.com.ua — агрегатор вакансий, партнер крупнейших сайтов по поиску работы, здесь собраны вакансии всей страны, более 200 тысяч вакансий ежедневно. По ним и организован поиск.

Если те результаты, которые выдал алгоритм, далеки от того, что вы делаете сейчас — вы четко можете понять, сколько потенциальных денег и перспектив может принести работа, ее востребованность на рынке. Каждая ссылка — детальное описание вакансии, требований и преимуществ.

Но не забывайте о том, что нелюбимая работа, в отличие от любимой, заставляет вас чаще болеть, тратить деньги на самоутешение, алкоголь, лишние покупки и отвлекает от жизненных целей, потому переход даже в менее оплачиваемую сферу может быть для вас более выгоден. А упорная работа в области любимого дела наверняка приведет вас к позитивному финансовому результату.

По статистике выпускников hotwork, да и других профориентационных сервисов — 30% сменивших работу возвращаются к прежнему доходу в течение года, а через год почти 70% увеличивают свой доход.

Воспользуйтесь классификатором профессий прямо сейчас!

О том, что делать дальше по вопросу изменения работы, расскажем в следующей статье :)

Читайте нас також у Telegram. Підписуйтесь на наші канали "УП. Кляті питання" та "УП. Off the record"

Реклама:
Підпишіться на наші повідомлення!