Чорна п'ятниця: Як зробити покупки найбільш вигідними (рос)

П'ятниця, 25 листопада 2016, 10:00

В 2016 году Чёрная пятница (Black Friday) выпадает на 25 ноября. В этот день, который по праву называют главным шопинг-праздником в году, мы можем купить всё то, о чем давно мечтали, и в несколько раз дешевле, чем в любое другое время.

Именно в Чёрную пятницу миллионы покупателей приносят продавцам по всему миру квартальные прибыли, сметая с полок все, даже самый залежалый товар. Объем продаж благодаря скидкам (иногда достигают даже 90%), возрастает в десятки раз.

 

Традиция устраивать распродажи в первую пятницу после Дня благодарения возникла в США еще в XIX веке. Родоначальником Чёрной пятницы (за много лет до её появления) считается Фрэнк Вулворт, 1852-1919). В 1873 году в небольшом городе Ланкастер в Пенсильвании именно он устроил первые распродажи.

Существует немало версий, почему именно Чёрная пятница. По одной из них, день назвали "чёрным" из-за сильных пробок на дорогах в пятницу после Дня благодарения. По другой – из-за того, что продавцы ведут учёт расходов ручкой красного цвета, а доходов - чёрной. В день распродаж чёрный цвет в учёте преобладает.

Реклама:

Учитывая опыт прошлых лет, в Украине ждать огромных скидок не стоит. Но есть сервис, который поможет сделать покупки еще более выгодными.

Сервис Smarty.Sale позволяет экономить на интернет-покупках. Вы можете получать скидки и возвращать часть денег за совершенные покупки.

Украинская версия сервиса сегодня работает более чем с 600 магазинами, как локальными, так и международными. С помощью Smarty.Sale можно экономить, покупая на таких популярных площадках, как AliExpress, eBay, Bonprix, Booking.com, ASOS, App Store и другие. Среди украинских магазинов - modnaKasta, Lamoda UA, Moyo, Eldorado, Comfy, Rabota UA, bomond, Carlo Pazolini, Answear.ua.

Как это работает. Интернет-магазины платят сервису за заказы, совершенные по ссылке с сайта Smarty.Sale. Из этих средств сервис и начисляет покупателю от 5 до 50% кэшбэка. Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, нужно только пройти несложную процедуру регистрации на сайте Smarty.Sale. Вам станет доступна страница с перечнем магазинов. Останется только перейти на сайт магазина и совершить покупку.

Для вывода средств есть несколько удобных способов: на банковскую карту, Webmoney, QIWI-кошелек, счет мобильного или Яндекс.Деньги.

Также можно получить дополнительный кэшбек, приняв участие в реферальной программе. Для этого нужно пригласить к участию родственников, друзей или знакомых, поделившись своей персональной ссылкой, которая станет доступна после регистрации.

Читайте нас також у Telegram. Підписуйтесь на наші канали "УП. Кляті питання" та "УП. Off the record"

Реклама:
Підпишіться на наші повідомлення!