Чи потрібні фільтри для води в Харкові? ®

Вівторок, 24 листопада 2015, 09:00

Воду из-под крана в сыром виде употреблять категорически не рекомендуется. Даже если ее внешний вид не вызывает нареканий, очистка все равно требуется – микроэлементы, входящие в состав неочищенной воды могут нанести серьезный ущерб здоровью. Прежде всего, водопроводная жидкость содержит хлор, нитраты и органические соединения, которые негативно влияют на организм. А поскольку классические методы очистки воды в данном случае малоэффективны – выходом из ситуации является покупка водоочистного фильтра.

Всё больше жителей первой столицы Украины задумываются о покупке таких устройств, как фильтры для воды в Харькове. Этот город имеет ряд экологических проблем, и качество воды – одна из них. Так, недостача очистных сооружений приводит к сильному загрязнению грунтовых вод и бассейна реки Уды.  А ведь 13% всего водопользования бассейна приходится на хозяйственно-питьевое водоснабжение.

 

Максимальная защита с фильтрами обратного осмоса

Четыре картриджа, мембрана и три минерализатора сделают даже самую загрязненную воду кристально чистой и полезной. Именно такими характеристиками обладает обратноосмотический фильтр Extra от украино-польского производителя MineralPlus.

Реклама:

Первых три картриджа аналогичны проточным фильтрам, очищая воду как от различных взвесей, так и от химических соединений. Основной же элемент системы – обратноосмотическая мембрана. Она удаляет до 98% оставшихся примесей, пропуская только молекулы воды. А после нее стоит еще один постфильтр, который убирает негативный запах и привкус жидкости.

Но после такой очистки вода получается практически дистиллированной, где же польза? Именно поэтому  три последовательных минерализатора обогащают воду всеми необходимыми микроэлементами, делая ее не только чистой, но и полезной!

Защита бытовой техники – залог её долгой работы

Питьевая вода – не единственная, требующая очистки. Для бытовых нужд её тоже желательно фильтровать. Ведь накипь и налет выводят из строя бытовую технику, а жесткая вода требует большего количества моющих средств. И даже уборка такой водой намного сложнее, о чем знает каждая хозяйка.

Для очистки воды в частном доме идеальным решением будут универсальные фильтры комплексной очистки. Они удаляют из жидкости все технические примеси – аммиак, железо, марганец и даже органику, при этом смягчая воду. Пример такого фильтра – Filter 1 5-25 Vукраинского производства. Он может фильтровать до 1,8 м3 воды в час.

Для квартиры же, с целью защитить отдельную технику, можно установить фильтры от накипи, например, СВОД-АС 10/250. Они эффективно удаляют известь и ржавчину, даже ту, которая успела образоваться. И подходят как для установки на душевые кабины, так и бойлеры.

Это очень удобно и экономично, если нет нужды в мощном комплексном фильтре и техники в доме немного. Ресурса наполнителя хватает на 42 000 литров! А расходные материалы всегда в наличии на filter.ua.

Всего лишь поставив фильтры, можно обеспечить семью качественной водой и продлить работу техники. 

На правах рекламы

Читайте нас також у Telegram. Підписуйтесь на наші канали "УП. Кляті питання" та "УП. Off the record"

Реклама:
Підпишіться на наші повідомлення!