"Економічна правда" запрошує на конференцію "Відбудова України: чому не слід відкладати до перемоги"

Помічники сучасної господарки®

Субота, 26 вересня 2015, 10:00

Даже самая скромная кухня сегодня не обходится без минимального набора бытовой техники. Будь вы опытным кулинаром, заядлым холостяком или молодой хозяйкой, вам однозначно приходится решать следующие задачи: где хранить продукты и как быстро приготовить или разогреть еду.

Как выбрать холодильник

Прежде всего, подумайте, где вы поставите холодильник. От этого зависят его габариты, расположение дверец, а значит, частично и набор функций. И как бы вам ни хотелось модель побольше, выбирайте холодильник, который сможете занести в квартиру и удобно расположить на кухне. Перед вами такие варианты устройств:

  • Однокамерные. Морозильная камера в них чаще всего сверху. Они невысокие, в основном узкие. Их высота колеблется в пределах 160 см, глубина обычно  - 60 см, а ширина - 55 см.
  • Двухкамерные. Самые популярные, с отдельными дверцами у морозильной и холодильной камер. При этом морозилка может располагаться как вверху, так и внизу.
  • Трехкамерные. Это комплект "морозильное + холодильное отделения + камера с нулевой температурой". В последней скоропортящиеся продукты хранятся в режиме от 0 до +2 градусов.
  • Side-by-Side. Всегда двухсторонние, при это морозилка не вверху или внизу, а сбоку. Отличный вариант для большой семьи, но он потребует большего места. Ориентируясь на собственные потребности, выбирайте соотношение объема морозильной и холодильной камер.
 

Размораживание

Реклама:

Помимо размеров, важна также система размораживания, используемая в холодильнике. Перед вами три варианта.

  • Ручное размораживание потребует от вас раз в год отключать все камеры и вручную удалять наледи.
  • Система No Frost работает за счет вентилятора, прогоняющего холодный воздух по камере, чтобы не образовался иней.
  • В холодильниках с капельной системой сзади есть испаритель со сливом. Периодически компрессор останавливается, а замерзшие капельки тают и стекают из камеры вниз в ванночку, откуда испаряются.

Ищем микроволновку

Любая микроволновая печь способна как разогреть, так и приготовить пищу. Однако количество функции у моделей все-таки сильно отличается.

  • Если вы любите запекать, выбирайте печь с конвекцией.
  • Для поклонников жареных блюд придумали СВЧ гриль, создающий румяную корочку.
  • Если ваши требования минимальны – нагрев и быстрое приготовление – выбирайте печь "Соло". Чем больше мощность – тем скорее вы получите готовое блюдо.

Также важно правильно выбрать объем печи:

  • Для того, чтобы просто разморозить или подогреть небольшую порцию продуктов, достаточно микроволновой печи на 19 литров, можно даже меньше, зависит от ваших потребностей.
  • Семье из 3-4 человек вполне хватит печи на 20-25 литров. Во многих таких моделях есть также гриль, что дает простор для кулинарного творчества.
  • Если же у вас большое семейство, а готовить в микроволновке вам удобнее всего, выбирайте модель на 26-32 литра. А таких устройствах часто есть и гриль, и конвекция, поэтому они вполне способны заменить обычную плиту.

Источник: http://www.5ok.com.ua/

На правах рекламы

Читайте нас також у Telegram. Підписуйтесь на наші канали "УП. Кляті питання" та "УП. Off the record"

Реклама:
Підпишіться на наші повідомлення!