ІМЕКСБАНК увійшов до числа найнадійніших банків для вкладників ®

Четвер, 28 листопада 2013, 17:03
 Председатель Правления АО "ИМЭКСБАНК" Юрий ГРАМАТИК

Недавно Forbes назвал 20-ку украинских банков с наибольшим объемом депозитного портфеля, указав также динамику его изменения в отношении к показателям предыдущего года. А издание "Личный счет" в комментарии к своему "Рейтингу сверхнадежности банковских учреждений" прогнозирует: "Меньше всех пострадают банки, чьи акционеры не спешили выводить всю прибыль из финансового учреждения, а постоянно наращивали капитал".

Одним из тех, кому удалось создать такую "финансовую подушку", стал ИМЭКСБАНК, отмечают составители рейтингов. Так, например, объем депозитного портфеля банка по состоянию на 1 сентября 2013 года составлял 4,2 млрд. грн, а уже спустя месяц, в октябре, - почти 4,4 млрд. грн. В прошлом году объем депозитов физических лиц банка был равен 2,7 млрд. грн. То есть, сравнительный прирост данного показателя составил 61,4%, позволив банку стать одним из лидеров по увеличению объема привлеченных депозитов.

"Если банк наращивает депозитный портфель, не играя с запредельными процентными ставками, это свидетельствует, как минимум, о наличии у него долгосрочной стратегии развития, а также конкретных, проверенных рынком, действенных инструментов привлечения клиентов, - убежден Юрий ГРАМАТИК, Председатель Правления АО "ИМЭКСБАНК".

По словам Юрия Граматика, украинские вкладчики, наученные горьким опытом экономического кризиса, сегодня стали более осторожными. "Мы сталкиваемся с тем, что для большой части потенциальных клиентов очень важен такой факт, как наше сотрудничество с Фондом гарантирования вкладов физических лиц, - говорит руководитель АО "ИМЭКСБАНК". - Вкладчик рассуждает: если банк уполномочен выплачивать возмещения, - значит, ему, как минимум, доверяют на уровне государства".

Реклама:

"Ещё один немало важный фактор надёжности  - это рейтинги независимых агентств, - продолжает Юрий Граматик. - Так, по итогам 2012 года независимое уполномоченное рейтинговое агентство IBI-Rating повысило кредитный рейтинг АО "ИМЭКСБАНК" до уровня "uaBBB+", прогноз "позитивный", с уровня "uaBBB", прогноз "стабильный". 20 сентября 2013 года рейтинг uaBBB+, прогноз "позитивный" был подтвержден".

"Большинство сегодня четко понимает: высокая ставка на рекламном буклете – еще не гарантия получения реального дохода, - отмечает эксперт. – Важна как раз та самая прозрачность и стабильность предлагаемых условий. К примеру, процентная ставка нашей популярной программы "Желанная прибыль" остается неизменной с апреля этого года– 22% в гривне, 10% в долларах США и 7 % в евро. Процентные ставки АО "ИМЭКСБАНК" фиксированы как в первый месяц размещения вклада, так и на протяжении всего срока действия депозитного договора".

"В ближайшее время также планируется выход нового продукта, который позволит клиентам накапливать свои сбережения, снимать их в случае необходимости и, конечно же, получать стабильно высокий доход. Данный продукт предоставит возможность клиентам пользоваться своими деньгами 24 часа в сутки", – обещает банкир.

На правах реклами

Читайте нас також у Telegram. Підписуйтесь на наші канали "УП. Кляті питання" та "УП. Off the record"

Реклама:
Підпишіться на наші повідомлення!