"Економічна правда" запрошує на конференцію "Відбудова України: чому не слід відкладати до перемоги"

Частная фирма государственного строителя Азарова получила треть миллиарда на онкоклинику

П'ятниця, 10 серпня 2012, 12:35

ГП "Инженерно-технический центр МЗ Украины" 31 июля по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Укрбудконтракт" на реконструкцию с расширением Национального института рака по ул.Ломоносова, 33/43 в Киеве.

Стоимость сделки составила 349,91 млн гривен, сообщает портал "Наши деньги" со ссылкой на публикацию в "Вестнике государственных закупок".

Генеральным планом предусматривается размещение на территории комплекса Национального института рака десятиэтажного здания клиники № 3.

Благоустройство территории предусматривает посадку 120 деревьев, 50 кустарников и разбивку 400 м ² газонов после строительства.

Реклама:

До конца 2013 года предусмотрено строительство десятиэтажного здания с цокольным и техническим этажами, которая имеет Г-образную форму в плане.

Габаритные размеры здания 70х60, 4 м, ее нужно соединить надземным переходом с радиологическим корпусом, который также проектируется параллельно, и далее - к переходу в существующий хирургический корпус.

На первом этаже здания предусмотрено размещение вестибюльной группы, помещений приема пациентов и административной части с конференц-залом.

На этажах со 2-го по 9-й предусмотрены палатные отделения дневного стационара, онкологическое, лучевой терапии, химиотерапии, онкогематологии, на 10-м - отделение высокодозной химиотерапии и трансплантации костного мозга с боксированных палатами и лаборатория срочных анализов.

Кроме того, в частях 2-го, 6-го, 9-го и 10-го этажей предусмотрено расположение помещений для научных сотрудников, а также отделение функциональной диагностики на 6-м этаже.

В цокольном этаже размещен буфет, гардеробные персонала, кладовая вещей больных, группы хозяйственных помещений (спецотходов и прачечная), а также технические помещения. 11-й этаж - технический.

Вопреки тендерному законодательству на сайте "ВДЗ" не опубликованы протокол вскрытия предложений и отчет о проведенных торгах, поэтому данные о конкуренции на тендере отсутствуют.

Учредителями ООО "Укрбудконтракт" являются Анатолий Цемик, Александр и Алексей Луганов.

В 2004 году фирма подняла админздание для возглавляемого Николаем Азаровым Министерства финансов на ул. Межигорская, 11.

Также компания принимала участие в строительных проектах Одесской юридической академии Сергея Кивалова.

В 2010 году премьер-министр Николай Азаров назначил Алексея Луганова руководителем Украинской государственной корпорации по выполнению монтажных и специальных строительных работ "Укрмонтажспецстрой".

Читайте нас також у Telegram. Підписуйтесь на наші канали "УП. Кляті питання" та "УП. Off the record"

Реклама: