Легендарному Land Cruiser виповнюється 60 років ®

Понеділок, 31 січня 2011, 10:55

В 2011 году легендарному внедорожнику Toyota Land Cruiser исполняется 60 лет.

По этому случаю для истинных ценителей этой модели выпущена специальная юбилейная версия Land Cruiser Prado, которая уже доступна для заказа в официальной дилерской сети ПИИ "Тойота-Украина". 

Новое поколение Land Cruiser Prado было представлено в официальной дилерской сети ПИИ "Тойота-Украина" в апреле 2010 года.

Автомобиль приобрел такие передовые новшества, как система Multi-terrain Select ("Выбор поверхности"), система кинетической стабилизации подвески (KDSS), система объемного звучания JBL на 14 динамиков и 3 дополнительные камеры для улучшения обзора. 

Реклама:

В дополнении к этим новшествам юбилейная серия Prado, посвященная 60-летию модели, будет иметь хромированную накладку на пороги передних дверей с иллюминацией, хромированный холдинг на дверях багажника, хромированную насадку на выхлопную трубу и задние фары белого цвета.

Юбилейная эмблема "60th Anniversary" будет размещаться на задней стойке, а также на электронном ключе.   

 

Заглядывая в историю легендарного внедорожника, следует отметить, что предшественник модели Land Cruiser - автомобиль Toyota BJ, уже тогда с легкостью преодолевал любые препятствия на своем пути.

В июле 1951 года водитель-испытатель Ичиро Тайра блестяще провел испытания новой машины, въехал на BJ по ступеням лестницы к храму Фудо в городе Окасаки, при этом наглядно продемонстрировав возможности этого автомобиля.

BJ сразу признали необычным транспортным средством - он сочетал мощный двигатель 3-тонного грузовика с ходовой частью небольшого грузового автомобиля.  

В 1954 году модель получила свое гордое имя Land Cruiser, что в переводе означает "сухопутный крейсер".

Так началась 60-летняя история легендарного внедорожника Land Cruiser, который завоевал сердца автолюбителей по всему миру.  

Вы можете приобрести юбилейную версию Prado, выпущенную в ограниченном количестве специально к 60-летию модели, в официальной дилерской сети ПИИ "Тойота-Украина". 

По вопросам приобретения автомобилей Toyota обращайтесь к любому из 33 официальных дилеров ПИИ "Тойота-Украина" и ощутите на себе преимущества покупки автомобиля у официального дилера, а именно: автомобиль японского качества, гарантия 3 года (или 100 тыс. км пробега), программа помощи в дороге Toyota Assistance.

Читайте нас також у Telegram. Підписуйтесь на наші канали "УП. Кляті питання" та "УП. Off the record"

Реклама: