Інтерес покупців до нового житла зростає®

Середа, 8 вересня 2010, 13:41

Рынок недвижимости за последние три-четыре месяца демонстрирует ряд положительных тенденций, свидетельствующих о его окончательном выходе из периода застоя.

Как известно, интерес покупателей к новому жилью постоянно увеличивается, что вызывает активный рост продаж квартир, особенно на столичном рынке.

По мнению экспертов срабатывает эффект отложенного спроса - люди, пережившие кризис, снова готовы вкладывать деньги в новые квартиры, ведь, как и раньше, жилье остается наиболее надежным вариантом инвестирования денежных средств.

Основными факторами, влияющими на выбор новой квартиры, сегодня являются качество работы застройщиков и их надежность, выражающаяся в гарантиях достройки дома.

Реклама:

Стоит отметить, что качественного нового жилья уже вскоре может на всех желающих не хватить, что отчасти связано с приостановившейся деятельностью многих строительных компаний в период кризиса.

Подобный дефицит стимулирует постепенный рост цен на жилье, который, скорее всего, будет происходить и в дальнейшем.

На фоне последних событий продолжает активные строительные работы компания "НБК".

На завершающую стадию вышло строительство двух секций дома №26 жилого комплекса "Парковый" на бульваре Кольцова, 14. Сдача планируется на конец этого года. Напомним, что первая секция была введена в эксплуатацию в марте 2010 года.

Также были возобновлены работы по дому №35, сдача планируется на второй квартал следующего года. Продолжаются работы по домам №33 - сдача в конце этого года, и №34.

НБК держит свои обещания и верит, что ее будущее и будущее всего рынка недвижимости будет радужным.

Читайте нас також у Telegram. Підписуйтесь на наші канали "УП. Кляті питання" та "УП. Off the record"

Реклама:
Підпишіться на наші повідомлення!