"Економічна правда" запрошує на конференцію "Відбудова України: чому не слід відкладати до перемоги"

В "День Зеленого європейського міста" народилась нова політична партія - "Зелені" ®

Понеділок, 17 травня 2010, 17:09

15 мая, в субботу на Майдане Независимости в "День Зеленого европейского города", что символично, прошла презентация политической  партии "Зеленые".  

Ее лидер, Александр Прогнимак, со сцены поприветствовал всех, кто пришел подержать зеленый День города, и заявил о рождении новой  "зеленой"  политической силы.

"Я рад сегодня, вместе с вами отметить этот молодой, современный, и, надеюсь, в скором будущем общенациональный  праздник - "Зеленый день города". Пришло время изменить нашу жизнь, а это можно сделать, только возродив зеленое движение в Украине", - сказал он.

Всем нам надоело соревнование между востоком и западом. Все хотят жизни достойной человека
Мы предлагаем вам путь! Он простой  - перестройка отношения людей к самим себе, природе, экономике и власти. А если проще, то нам необходимо создать новый зеленый образ жизни.

Экологически чистыми, то есть зелеными, должны быть не только воздух, вода, земля, но и экономика и  власть. И разумеется, отношения между людьми.

Реклама:

"Экономический прогресс не должен уничтожать окружающий мир. Мы за зеленый образ жизни, который сможет противостоять "потребительскому". Так как "Зеленые" - партия будущего, а будущее принадлежит молодежи и активным людям!" - Заявил лидер партии Александр Прогнимак.

 

В течении дня на Майдане проводились конкурсы посвященные экологической тематике. Киевляне стали свидетелями живых арт-инсталляций. Актеры-мимы понятно и доступно доносили людям главный тезис: Стань Зеленым - спаси Украину!

Поддержать зеленую идею на главный Майдан страны пришли порядка 100 тысяч киевлян и гостей города. А призывали их к этому известные ведущие Андрей Джеджула и Тала Калатай, а также украинские звезды шоу-бизнеса - неординарные Потап и Настя, заводные ребята с группы "ТиК" и яркие девушки с группы "Не ангелы".

 

Читайте нас також у Telegram. Підписуйтесь на наші канали "УП. Кляті питання" та "УП. Off the record"

Реклама:
Підпишіться на наші повідомлення!