"Економічна правда" запрошує на конференцію "Відбудова України: чому не слід відкладати до перемоги"

Нова послуга Приватбанку "Кліринг для підприємців": закриваємо борги онлайн ®

П'ятниця, 14 травня 2010, 16:46 -

ПриватБанк внедрил уникальный для рынка сервис - мгновенный клиринг (зачет взаимной задолженности) для предпринимателей.

Впервые в отечественной, да и пожалуй, мировой банковской практике, как крупные компании, так и малый бизнес могут проводить зачет долгов онлайн в Интернет-банке Приват24.

Самое главное - клиринг проводится без кредитов, отвлечения собственных средств и посещения банка.   

"Наверное, у каждой компании или предпринимателя возникает ситуация, когда необходимо сбросить груз взаимной задолженности с поставщиками или партнерами", - говорит председатель правления ПриватБанка Александр Дубилет.

Реклама:

"Если раньше эта процедура сопровождалась рядом трудностей от необходимости привлечения дополнительных ресурсов до многодневного зависания платежей в различных банках, то сегодня нами разработана уникальная технология онлайн, позволяющая провести клиринг не выходя из офиса", - отмечает он.

Для зачета долгов компаниям не понадобятся собственные деньги - все платежи пройдут за счет средств банка без каких-либо комиссий.

Успешное проведение платежей требует выполнения лишь одного обязательного условия: все участники клиринга должны быть подключены к системе Интернет-банка Приват24.

Процедура клиринга в Приват24 очень проста.

Инициатор операции самостоятельно в меню Платежи - Клиринг - Создать формирует клиринговую операцию, указывает сумму клиринга, дату его проведения и конечную дату согласования остальными участниками.

Затем нужно сформировать цепочку клиринговых платежей, которая может насчитывать до 30-ти участников.

В первом платеже цепочки компания-инциатор является плательщиком, в последнем платеже - получателем.

Банк проверяет клиринговую цепочку (отсутствие арестов на счетах и корректность назначений платежей) и проводит клиринг в указанную Инициатором дату.  

"Услуга очень удобна и безопасна - каждый участник клиринга согласовывает проведение только своих входящих и исходящих платежей. Все платежи будут проведены по цепочке за счет средств банка в течение нескольких секунд", отмечает заместитель председателя правления банка Александр Витязь.

Читайте нас також у Telegram. Підписуйтесь на наші канали "УП. Кляті питання" та "УП. Off the record"

Реклама: