Купити квартиру в центрі знову реально ®

Четвер, 22 квітня 2010, 10:39

Синяя пронзительная гладь Днепра, в которой играет ликующее солнце, сочная зелень деревьев - на ней едва просматривается один из самих прекрасных киевских парков.

И весь город древний и постоянко обновляющийся - как на ладони.

Это хочется видеть каждый день - из просторных окон собственной квартиры в самом престижном месте столицы.

И такая возможность, оказывается, есть.

Реклама:

Мечтать полезно

- Какой новый дом, какая квартира? - раздосадовано спросит читатель, давно мечтающий о просторной новой жилплощади, но вынужденный забросить эти мечты. - Кризис остановил стройки по всей стране.

А даже если кто и строит, так денег на всю квартиру не накопить. Банки еще не сданное в эксплуатацию жилье не кредитуют. Да и условия у них драконовские: ставки заоблачные, сроки короткие - попробуй, выплати...  

Но не все так мрачно. На рынке ипотеки закончился период "глубокой заморозки" и лед тронулся!  

Речь - о недавно появившейся реальной програмне жилищного кредитования покупки квартиры в новостройке.

Появилась возможность не только отпраздновать новоселье, но и спокойно выплачивать кредит, поскольку процентная ставка по нему - более чем разумная.   

Ценность надежности

- Мы кредитуем тех, кто принял решение обзавестись жильем в комплексе "Престиж Холл",- рассказывает заместитель руководителя бизнеса обслуживания индивидуальных клиентов "ПриватБанк" Юлия Фартушная. - Условия предоставления кредита вполне приемлемые, подход к каждому заемщику индивидуальный, гибкий, сроки рассмотрения заявки - минимальные.

Первую после кризиса ипотечную программу мы решили организовать с максимально надежными партнерами.

"Престиж Холл" возводит компания с многолетней безупречной репутаций - "А.В.С". Генподрядчик - компания "Аэробуд", известная по таким ярким объектам как аэропорт "Борисполь", гостиница "Премьер-Палас".

Даже сегодня, несмотря на то, что большинству застройщиков очень непросто, темпы строительства комплекса не выбиваются из графика.

Еще один нюанс: эта недвижимость очень высоколиквидна (ее всегда можно продать). Поэтому банк принял решение выдавать кредиты еще на уровне стройки. 

Налетай, подорожает?

Споры о том, что будет с ценами на жилье, подходят к концу. Очевидно, что скоро "квадратные метры" снова начнут расти в цене.

Особенно - в новых домах, поскольку этих самых домов не так-то много сдается в эксплуатацию.

Это заметно даже по тому живому интересу, который проявляют к новостройкам покупатели. Наглядный пример: предложения качественной недвижимости от "Престиж Холла" пользуются активным спросом - по словам застройщика, реализована уже половина квартир.

Это означает, что скоро крупные надежные застройщики восстановят докризисную практику и будут поэтапно в процессе строительства поднимать цену на свои объекты.

Мечтаете о квартире? Важно - не упустить момент. 

На заметку

Какую новостройку нужно выбирать для покупки?

(4 признака по категории надежности и комфорта) 

- Ее возводит солидная компанія с хорошей репутацией.

- Застройщик использует качественный проект и современные материалы.

- Стройку кредитует крупный надежный банк.

- Квартиры хорошо покупаются.

- Проект вам нравится. 

Читайте нас також у Telegram. Підписуйтесь на наші канали "УП. Кляті питання" та "УП. Off the record"

Реклама:
Підпишіться на наші повідомлення!