"Економічна правда" запрошує на конференцію "Відбудова України: чому не слід відкладати до перемоги"

Про "лівий" спирт, отруєння, злочинні доходи "Укрспирту" і роль міністра

Про "лівий" спирт, отруєння, злочинні доходи "Укрспирту" і роль міністра

Дуже багато хто з нинішніх чиновників дуже скоро будуть в бігах або в тюрмі. Такого цинічного злодійства і такої кількості смертей, пов'язаних з "лівим" спиртом від "Укрспирту" не було навіть за попередньої влади.(Рос.)
Четвер, 29 грудня 2016, 12:30
власник і голова Ради директорів Global Spirits

Имею право на реплику, после упоминания в интервью (речь об интервью министра аграрной политики и продовольствия Тараса Кутового на ЭП, Ред)

1. Без министра решения в "Укрспирте" не принимаются. Все менеджеры там фигуры номинальные. 

2. "Левым" спиртом от "Укрспирта" забита вся страна. Под завязку. 

3. Все отравления со смертельным исходом произошли из "левого" спирта, уверен, произведённого на заводах "Укрспирта", и министр несёт прямую ответственность за это. Ни один чиновник не наказан. Это говорит о нежелании министра хоть что-то расследовать в этом резонансном вопросе.

Это говорит о нежелании министра хоть что-то расследовать в этом резонансном вопросе. 

4. "Укрспирт" закупает зерно и кукурузу по ценам выше рыночных на 5-10%.

5. "Укрспирт" покупает газ на 10-20% выше рыночных. Газ и кукуруза две основные позиции в закупках госконцерна. 

6. "Укрспирт" пользуется системой Prozorro лишь формально. 99% закупок проходят без участия в системе, для того, чтобы было удобней воровать. Другого объяснения отсутствия контроля закупок нет.

7. Сейчас "Укрспирт" в одностороннем порядке, без предупреждения, злоупотребляя монопольным положением, повышает цену на спирт для производителей. Второй раз за год. На фоне завышенных закупочных цен, увеличения акциза, растущего рынка контрафакта, такое решение преступно.

Мы будем с этим бороться всеми доступными, законными методами, включая публичные акции.

Реклама:

Вывод

Министр делает всё для снижения инвестиционной привлекательности "Укрспирта". На этом фоне его никто не купит, мы точно в таком инвестиционном фоне покупать ничего не будем. 

Министр обвинит депутатов в бездействии, "Укрспирт" не продадут и воровство продолжится. 

Моё экспертное мнение: в месяц преступный доход с "Укрспирта" — 7-8 миллионов долларов. 

Прогноз: очень многие из нынешних чиновников очень скоро будут в бегах или в тюрьме. Такого циничного воровства и такого количества смертей, связанных с "левым" спиртом из "Укрспирта", не было даже при предыдущей власти. 

Мы всё дисциплинировано фиксируем и архивируем, от ответственности никто не уйдёт. Слишком явный ущерб бюджету от деятельности Министерства и "Укрспирта".

Готов к публичной дискуссии по этому поводу. Фактов достаточно. Аргументы убедительны.

Першоджерело: Facebook 

Колонка є видом матеріалу, який відображає винятково точку зору автора. Вона не претендує на об'єктивність та всебічність висвітлення теми, про яку йдеться. Точка зору редакції «Економічної правди» та «Української правди» може не збігатися з точкою зору автора. Редакція не відповідає за достовірність та тлумачення наведеної інформації і виконує винятково роль носія.
Реклама: