"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Компания "АКАМ" поставила украинский натуральный камень в порядка 50-и стран мира

Понедельник, 15 марта 2021 —
Компания "АКАМ", участник корпорации "Алеф", поставляет изделия из натурального камня на экспорт в порядка 50-и стран мира за историю своей деятельности. Очередной страной в списке импортеров продукции компании стала Нигерия. 

Об этом сообщил председатель совета корпорации "Алеф" Вадим Ермолаев на своей странице в Facebook

"Это не самый широко известный факт, но Украине повезло иметь месторождения редкого камня - лабрадорита. Кроме Украины он встречается ещё в Норвегии, Канаде, Анголе и Мадагаскаре. Украинский камень обладает характерным черно-зеленым фоном и ярко выраженной ирризацией в виде синих кристаллов. Существует красивая легенда, что в этот камень заключено северное сияние.", - написал бизнесмен. 

 

Руководитель экспортного направления компании "АКАМ" отметил, что в настоящее время в Украине ведется разработка более восьми месторождений этого камня, каждый карьер по своему уникален.

"По сравнению с другими лабрадоритами, камень с нашего карьера "Volga Blue Select" содержит минимальный процент железа, благодаря чему камень не ржавеет, и его можно использовать, как для внутренних, так и для внешних работ. Это одна из причин, почему камень популярен по всему миру".

Основной рынок сбыта продукции для компании - Азия: Китай, Корея, Индонезия.А наладить отношения с таким количеством стран "АКАМу" удалось благодаря международным выставкам, где представляли образцы камней. Главные выставки этой отрасли проходят в Италии, Китае, Индии, Турции, США. 

Кроме лабрадорита компания также экспортирует различные украинские граниты.

Реклама: