Значение моторного масла для двигателя автомобиля

Понедельник, 16 ноября 2020 —
Двигатель является своеобразным "сердцем" автомобиля, бесперебойность функционирования которого напрямую зависит от условий эксплуатации и качества технического обслуживания. Именно поэтому к выбору спецжидкости для его прохождения рекомендуется отнестись ответственно, обязательно приняв во внимание свойства уже залитого смазочного материала и спецификации автопроизводителя, изложенные в сервисной книжке машины.

В первую очередь это касается масляной основы, вязкостно-температурного класса SAE J300 и качественных характеристик по международным стандартам API, ACEA и ILSAC. Кроме того, в расчёт берётся фактический пробег ДВС, его модификация, ежедневный нагрузочный режим и текущий сезон.

Специализированный интернет-магазин Oil2GO реализует надёжное моторное масло от ведущих представителей мирового автохимпрома, среди которых Shell, Mobil, Total, Elf, Lukoil, Bardahl, Castrol и другие торговые марки, знакомые каждому автомобилисту.

Назначение и функциональные особенности

Мотор, который эксплуатируется грамотно и подвергается регулярному ТО, гарантировано обеспечит свои номинальные характеристики в течение многих лет, поддерживая оптимальную динамику разгона и маневренность транспортного средства. Данный факт в равной степени относится к бензиновым и дизельным агрегатам, вне зависимости от их мощности, объёма и назначения.  

Одна из ключевых функций моторной техжидкости – это минимизация преждевременного износа и перегрева фрикционных сопряжений силового узла, которые в процессе эксплуатации авто систематически подвергаются высоким термодинамическим нагрузкам. Попадая в систему смазки, вещество формирует стойкий защитный слой на поверхностях механизмов, который минимизирует риск их повреждения или клина. Параллельно происходит уплотнение зазоров, что способствует улучшению топливной экономичности и повышению производительности двигателя.

Состав современных смазывающих жидкостей обогащается многофункциональным пакетом присадок, процентное соотношение которых подбирается в лабораторных условиях. Такой подход позволяет усилить защитные и превентивные показатели конечного продукта, который наделяется такими немаловажными свойствами, как:

  • противоокислительное и стабилизирующее;
  • антикоррозийное и пеноподавляющее;
  • антифрикционное и противозадирное;
  • детергентно-диспергирующее.

Где приобрести сертифицированные автомасла по выгодной цене?

В товарном каталоге Oil2GO вниманию автовладельцев представлен широкий выбор оригинальной горюче-смазочной продукции для обслуживания бензинового и дизельного ДВС как легкового и лёгкого коммерческого транспорта, так и грузовых и спортивных машин. Транспортировка и хранение автохимии сопровождаются строгим соблюдением установленных технологических стандартов. А благодаря прямому сотрудничеству с заводами-производителями товар реализуется по очень выгодному ценнику.

Комплексная линейка автомасел различается по базовой составляющей (синтетика, полусинтетика, минералка), индексу вязкости, уровню свойств и другим немаловажным параметрам. Среди такого многообразия каждый водитель сможет подобрать необходимый смазочный материал для двигателя своего "железного коня".

Реклама: