"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Нужен ли бизнесу адвокат по уголовным делам при переписке со следователем?

Четверг, 15 июня 2017 —
Казалось бы, получает объект бизнеса запрос от правоохранителей в рамках уголовного дела о предоставлении информации, копий каких либо документов, ну и что тут такого?
Необходимо понимать, от Вас хотят, то что написано в документе, но с какой целью? Наверное стоит задуматься. То ли расследуется факт преступления, не имеющий никакого отношения к Вашему бизнесу и нужны доказательства, то ли от Вас хотят получить сведения для привлечения Вас же к самой суровой ответственности. Действительно, следователь в рамках ведения дела имеет право обращаться к разным организациям и даже просто к гражданам в письменном виде с целью выяснения обстоятельств дела. Избрать единственно правильную правовую позицию в общении и переписке с правоохранителями, дабы не иметь проблем с законом, Вам поможет адвокат по уголовным делам. Киев предлагает высококвалифицированных специалистов Адвокатской группы Слинько, которые качественно проведут мероприятия по защите Ваших прав в разных регионах страны.
Доступ к чему стороне обвинения тяжело получить даже через суд? Следует знать, что в нашем государстве есть информация, которая содержит охраняемую законодательством тайну, таковой является: 1. Владения средств массовой информации. 2. Врачебная тайна, а также о совершении нотариальных действий. 3. Конфиденциальная информация, к ней также относится коммерческая и банковская тайны. 4. Переписка и записи личного характера. 5. Персональные данные лиц. Чтобы получить вышеуказанное в судебном порядке, прокурору необходимо доказать судье, что все это нужно для дела и нет других способов изобличить преступников. Помните, что только узкоспециализированный адвокат по уголовным делам сможет глубоко вникнуть и разобраться во всех обстоятельствах и перипетиях дела. Нужно учитывать, что в случае игнорирования запроса правоохранителей, они имеют полное право обратится в суд, который может постановить решение о доступе к документам и иным вещам, в которых имеются нужные для дела сведения. Как известно: судебные решения нужно исполнять, иначе есть уголовная ответственность за умышленное неисполнение таковых. Также может быть проведен обыск, но это в случае, если сторона обвинения судье докажет необходимость его проведения, а именно, что нет иных путей получения доказательств по делу. Нормативными актами не определено сроков предоставления ответа на запрос следователя, но следует помнить, что во время Ваших раздумий в другом месте может решаться вопрос о проведении доступа к документам или вещам, а может быть и проведении обыска в помещении. Поэтому в таких случаях время бесценно и всякие промедления могут обернуться неприятностями в виде нанесения непоправимого ущерба бизнесу, а возможно и его утрате. Хотелось бы добавить, что в уголовном процессе нет сроков с момента начала производства до уведомления лицу о подозрении в совершении преступления. Таким образом у стороны обвинения есть неограниченное количество времени для работы без контакта с будущими фигурантами. И последнее: Если нужна помощь? Адвокат по уголовным делам Сергей Слинько профессионально разберется в сложившейся ситуации, обращайтесь по контактному телефону: 067-905-30-40.
Реклама: