"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Asus VS Lenovo: битва брендов

Среда, 22 февраля 2017 —
Большинство потребителей, решивших купить ноутбуки, сегодня выбирают между двумя производителями – Asus и Lenovo. Лэптопы именно этих брендов пользуются повышенным спросом среди продвинутых поль7зователей.

Большинство потребителей, решивших купить ноутбуки, сегодня выбирают между двумя производителями – Asus и Lenovo. Лэптопы именно этих брендов пользуются повышенным спросом среди продвинутых пользователей.

Ежегодно обе компании выпускают новые, более усовершенствованные модели, таким образом, не переставая конкурировать между собой. Чем же примечательны ноутбуки каждого из брендов?

 

Asus: отличное сочетание цены и качества

Ноутбуки Asus одними из первых покорили сердца потребителей, решивших заиметь новоиспеченные портативные компьютеры. На сегодняшний день тайваньская компания производит самую широкую линейку лэптопов, среди которой можно найти, как устройства бизнес-класса, так и игровые модели даже с 32 Гб оперативной памяти. Процессоры присутствуют как двух, так и четырехъядерные, в зависимости от комплектации конкретного лэптопа.

Основным достоинством ноутбуков этого бренда считается хорошая техническая поддержка, подкрепленная высоким сервисом международного класса. Причем на нее могут рассчитывать обладатели даже самых бюджетных моделей Asus.

Кроме того, ноутбуки тайваньского бренда отлично сочетают в себе цену и качество, что неизменно привлекает потребителей. Большинство устройств компании обладают средней производительностью и идеально подходят для домашнего пользования.

Lenovo: надёжность по приемлемой цене

Китайская корпорация Lenovo ни на шаг не отстаёт от своей основной соперницы в области производства ноутбуков. Представляя потребителям бюджетные варианты, она неустанно работает над их техническим усовершенствованием. Выступая преемницей знаменитой IBM, компания основной упор в производстве лэптопов делает на "железо".

Выделяется три основных модельных ряда: IdeaPad, ThinkPad и Yoga. Техническая составляющая в старших моделях может похвастаться Intel Core i7, однако присутствуют варианты с более слабой начинкой с Core i3, а также популярны процессоры AMD A6 и A8. Но по-настоящему уникальными являются устройства с целыми 24 ГБ оперативной памяти, но и стоят они соответственно.

Несмотря на невысокую стоимость, ноутбуки Lenovo выполняют, положенные на них обязательства, на пять с плюсом. Они одинаково эффективны для домашней и офисной работы. Среди всего ассортимента ноутбуков, именно устройства китайской компании считаются самыми надежными. Потребители отмечают минимальное количество поломок в первые годы работы всей продукции Lenovo. При этом техническая поддержка компании считается одной из лучших среди компьютерных производителей.

Какому бренду отдать предпочтение?

У каждой из компаний есть своя армия почитателей, которые никогда не изменяют любимому бренду. К какой из них примкнуть – дело вкуса. В идеале стоит опробовать устройства обоих производителей, чтобы понять, какой придется вам больше по душе. В конце концов, у каждого потребителя свои приоритеты. Кому-то важен внешний вид девайса, а кому-то – внутреннее оснащение.

           

Реклама: