Выбор насоса для бассейна: рекомендации покупателям

Среда, 17 августа 2016 —
Без качественного, производительного насоса для бассейна невозможно добиться идеальной чистоты и безопасности воды. Этот агрегат является неотъемлемым элементом в системе водоподготовки, он обеспечивает работу фильтров для механической очистки, перемешивает применяемую для дезинфекции химию, равномерно распределяет нагретую специальными приборами воду. Без него не смогут работать гидромассажные и СПА установки, водопады, противоток, гейзеры, фонтаны и др. развлекательные аттракционы.
Виды насосов для бассейнов По месту расположения, конструкции насосы делят на самовсасывающие и с обычным всасыванием (циркуляционные), каждый из них имеет свои функциональные особенности: ● Самовсасывающий насос для бассейна устанавливают несколько выше поверхности глади, он способен поднимать жидкость вверх до 3- х метров. Его основная задача подавать воду в фильтры, поэтому он является частью системы фильтрации. Производители с мировым именем Kripsol - Испания, Emaux - Китай, Hayward – США выпускают современные модели насосов с префильтром и без префильтра. Просматривая ассортимент продукции компаний, в полном объеме представленный на сайте магазина Хомробот, можно выбрать интересующий вас вариант. Несмотря на то, что, что самовсасывающий насос для бассейна способен работать над уровнем воды, ему приходится тратить большой объем энергии на подъем жидкости. Подобные нагрузки, могут отрицательно влиять на их работоспособность, поэтому для закрытых бассейнов лучше устанавливать их в подвальном техническом помещении. ● Циркуляционный насос для бассейна с обычным всасыванием выполняет локальные задачи, поддерживая движение воды в водных аттракционах, развлекательных и оздоровительных комплексах. Для организации в бассейне встречного течения противотоком будет достаточно купить маломощную помпу. ● Покупая надувной или каркасный бассейн, покупатель в комплекте с ним получает фильтр-насос, который одновременно решает две задачи. Он эффективно справляется с крупными взвешенными частицами, растворенными в воде, рассчитан на использование на протяжении примерно трех сезонов.
Как выбрать насос для бассейна Параметры помпы должны соответствовать условиям его использования. Нельзя покупать дешевое оборудование для выполнения объемных, серьезных задач. Выбирая мощность и производительность, учитывайте параметры и размеры своего водоема. Важная характеристика - уровень издаваемого во время работы шума. Немаловажно проверить качество систем защиты двигателя, целостность изоляции. Изучите способность аппарата работать при перепадах температуры воды и окружающей среды. Как в интернет-сети, так и в стационарных магазинах можно найти массу интересных предложений. Компания Хомробот создала свой сайт для тех, кого интересует качественный товар, способный удовлетворить любого покупателя. Мы не только продаем оборудование для бассейнов, но и консультируем по вопросам его использования, технического обслуживания. Чтобы купить насос для бассейна в магазине homerobot.ua, нужно связаться с менеджером-консультантом и быстро оформить заказ. Доставка производится не только по г.Киев, но и в самые удаленные регионы нашей страны.
Реклама: