Comfy предложила своим покупателям новый Microsoft Surface

Суббота, 27 февраля 2016 —
Предзаказ топовых версий мобильных гаджетов от Microsoft скоро будет доступен в магазине цифровой техники Comfy. Речь идет о Surface Pro 4 и Surface Book, которых и коснулись технологические изменения.
Компания Microsoft объявила о выпуске на рынок новой конфигурации двух носимых гаджетов, чье появление в конце прошлого года вызвало живой интерес как у пользователей, так и у конкурентов компании. Старт продаж, объявленный на пресс-конференции 6 октября, широко освещался в прессе. Гибридные планшеты, представленные Microsoft, позиционируются как дорогие топовые решения. Surface Book относится к премиум-сегменту, а Surface Pro 4 — к среднему классу. Появление устройств от Microsoft на рынке могло значительно ухудшить позиции новых игроков рынка, Xaomi и Huawei, буквально "взорвавших" рынок своими функциональными и дешевыми продуктами.
С выходом в продажу топовой конфигурации наступает новый виток в борьбе за технологическое лидерство, ведь подобными характеристиками пока не может похвастаться ни один китайский аналог. Отличия топовой конфигурации По большому счету, отличий от предыдущей конфигурации не так уж и много, но основные параметры, отвечающие за производительность, увеличены вдвое: • объем SSD-накопителя увеличен до 1 ТБ; • объем оперативной памяти увеличен до 16 ГБ; • Intel Core i5 заменен на более производительный Core i7 (Skylake-U). Единственным минусом в данной ситуации является то, что стоимость девайсов на фоне двукратного увеличения производительности также выросла почти вдвое. Это вывело Surface Book и Surface Pro 4 из сегмента доступной техники в сегмент премиум, что можно было бы назвать недостатком в случае, если более простая конфигурация была бы снята с продажи. На текущий момент у пользователя, приобретающего данные устройства, не так уж много вариантов. На официальном сайте Microsoft можно выбрать только тип процессора, объем оперативной памяти и SSD-диска. Стоимость самой простой конфигурации составляет $899 и $1499, а топовой — $2699 и $3199 для Pro 4 и Surface Book соответственно. Компания Майкрософт наконец-то смогла прервать череду неудачных попыток вывода своей продукции на рынок носимых устройств, презентовав в октябре 2015 года два новых девайса: Surface Book и Surface Pro 4. Начиная с января 2016 года у пользователей появилась возможность приобрести эти гибридные планшеты в максимальной конфигурации, делающей их одним из лучших портативных ПК на рынке. Пока приобрести топовую конфигурацию устройств могут только жители США и Канады, но скоро она станет доступна и для других регионов. Так, в более простой комплектации планшет Surface Pro 4, равно как и Surface Book, уже доступны в украинском магазине цифровой техники Comfy.ua, а расширенная конфигурация скоро появится в предзаказе. Полная версия публикации доступна на B2Blogger.com
Реклама: