Как выбрать качественный смеситель для душа?

Четверг, 14 января 2016 —
При всем многообразии сантехники выбрать нужную не так-то просто, ведь вся она выглядит красиво и современно, а от разнообразия разбегаются глаза.
Чтобы такого не произошло с вами в магазине, необходимо заранее определиться, что именно вам нужно, ведь даже смесители различаются по своим функциям, а значит эксплуатировать их необходимо в различных частях дома. Есть смесители для ванны, для раковины, для кухни, нужно понимать, в чем их принципиальные отличия. О выборе надежного и качественного душевого смесителя мы и поговорим сегодня.
Правила выбора смесителя
Смесители для душа, как и все остальные смесители, нужны нам для того, чтобы регулировать напор и температуру воды. Благодаря этому устройству горячая и холодная вода, поступающая по разным трубам, смешивается и приобретает комфортную температуру. Отличие душевого смесителя от смесителя для ванны состоит в том, что он более компактен, у него отсутствует излив, нет возможности переключать режимы "ванна-душ", часто он оснащен механизмами экономии воды. Современные смесители можно монтировать скрыто, так что их не будет видно, есть интересные модели, оснащенные электронным переключателем температур. Приобретая душевой смеситель, нужно руководствоваться следующими правилами: • Обязательно уточните, из чего изготовлен смеситель, самыми надежными являются модели из чистого хрома и латуни. Смесители из этих материалов будут самыми устойчивыми к механическим повреждениям и прослужат не один год. Сейчас на рынке есть много смесителей, выполненных из нестандартных материалов, например, из хрома, покрытого эмалью, изделия со стеклянными элементами или модели, покрытые золотом. Да, внешний вид и дизайн таких смесителей безупречен, но нужно понимать, что они будут ежедневно эксплуатироваться в условиях повышенной влажности и испытывать механические нагрузки, возможно, более разумным будет потратить деньги на другие детали интерьера, сделав выбор в пользу практичности; • По принципу действия смесители бывают однорычажными, термостатическими, сенсорными, двухвентильными и порционными. Самыми надежными являются самые простые – однорычажные и двухвентильные. Сенсорные смесители вообще не имеют рычагов управления. Они реагируют на движение человека. Они удобны тем, что экономят пространство. Но, как и вся сложная электроника, они чаще ломаются, чем простые смесители. Более сбалансированный вариант – термостатический смеситель. Он сочетает в себе инновации и надежность, с помощью него можно отрегулировать температуру воды до градуса, выбрать напор, он не допустит того, чтобы человек получил ожог, так как не дает воде, вытекающей из него быть выше определенной температуры. Старайтесь приобрести смеситель от проверенного производителя, который специализируется на их производстве. Смесители, краны, сантехнические системы можно купить и через интернет с помощью крупных порталов, так можно сэкономить очень много времени и уберечь семейный бюджет от чрезмерных трат.
Реклама: