Магия натурального камня

Вторник, 8 сентября 2015 —
Уже многие века в строительстве и обустройстве жилищ используется натуральный камень. Именно из него были построены многочисленные культовые здания в Индии, Греции, Древнем Риме, Египте. Природные блоки являлись главными элементами любого здания, воспринимая самые большие нагрузки. Как результат – многие древние сооружения стоят до сих пор, несмотря на течение времени, изменение климата, погодных условиях, многочисленные войны и естественными последствия эксплуатации. Конечно, когда появился бетон, кирпич, обычный, природный камень стал использоваться куда реже, и постепенно перешел в категорию скорее декоративных материалов, используемых при внешней и внутренней отделке.
Особенности изделий из природного сырья В отличие от разнообразных синтетических заменителей, натуральный камень экологичен, очень устойчив к внешней среде, долговечен, при этом каждое изделие полностью неповторимо, имеет свой срез и узор. Такой материал не несет вреда для здоровья человека, и даже имеет бактерицидные свойства. Кроме того, он не входит в реакцию с другими строительными и отделочными смесями и веществами. Обработка может производиться различными методами, она существует:
  • Шлифованная – отчасти неровная поверхность со следами после абразивного инструмента
  • Полированная – идеально гладкая, зеркальная поверхность
  • Колотый камень – стильная фактура, которая имитирует естественный скол с изменением рельефа до 20 см
  • Точечная – поверхность с выколами от ударов специальным металлическим молотком – бучардой
  • Пиленая – шероховатый материал с канавками глубиной до 5 мм.
  • Превосходные изделия в "Империи мрамора" Компания "Империя мрамора" занимается изготовлением различных предметов из натурального камня, а также их монтаж на территории заказчика. Из природного материала возможно создание таких изделий, как облицовка для полов и стен, подоконников, каминов, изготовление столешниц, панно, создание целых фонтанов, скульптур и входных групп. Для своей работы "Империя мрамора" использует только качественное сырье производства Бразилии, Испании, Турции, Индии, Италии. Компания предлагает услуги по облицовке стен, полов и лестниц, продает и изготавливает под заказ каминные порталы. Кроме того, специалисты "Империи мрамора" способны осуществлять уход за уже установленными изделиями, будь то облицовка, камин или скульптура. http://marble-ua.com/
    Реклама: