"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Как остеклить балкон и остаться довольным?

Суббота, 8 марта 2014 —
Заказывая остекление балкона, надо понимать, что новый балкон еще не означает: теплый балкон, тихий балкон, не протекающий балкон и т.д.
Возникает вопрос: как же заказать остекление балкона в Киеве и не пожалеть о своем выборе? Ну, прежде всего, надо понимать, что именно балконы требуют максимальной внимательности замерщика и аккуратности монтажной бригады. Именно на балконе надо добиться максимальной теплоизоляции, так как балконы, в отличии от комнат не отапливаются. Главной ошибкой многих заказчиков является бытующее мнение: на балконе можно сэкономить заказав самый простой профиль и стеклопакет, ну а о оригинальных комплектующих вообще никто не задумывается.
Жизненный опыт Екатерина Ивановна, продавец. Летом 2013 года, киевлянка Екатерина Ивановна посетила оконную компанию. Общение с менеджером компании имело напряженный характер. Казалось, легче было найти другого подрядчика, и не выхаживать в офис, плюс были предложения с более привлекательной ценой. Причиной такого поведения стал случай, произошедший с ее сотрудницей. "Заманчивое предложение" "Был обеденный перерыв, мы сидели и просто разговаривали с Людмилой (сотрудница – авт.). Она говорила о том, что решила поменять окна на балконе, и нашла очень хорошее ценовое предложение. Я порадовалась за нее, поскольку она уже около года не могла решить этот вопрос. В общем мы допили чай и пошли дальше работать. Прошло недели две, прихожу на работу, и не узнаю Люду. Человек стоял в каком-то пустом состоянии, она еле заметила мое "Привет!". Расспросив ее что случилось, я сама немного остолбенела и даже появилась какая-то злость! Как оказалось, оконная компания, которая взялась менять ей окна, уже неделю оттягивает с установкой, а последние 2 дня вообще не берут трубку. Первое что пришло в голову – поехать к ним, устроить скандал и забрать деньги! Но по указанному адресу, ничего кроме квартиры мы не нашли. "Договор возле метро…" Оказывается, нашла не она их, а они ее, возле выхода метро. Рассказали про 50-ти процентные скидки, и о том, что такой шары больше не будет! Наверное, это и подтолкнуло ее оформить кредит. В банке нам сказали что договор подписан добровольно и деньги они перечислили оконной компании. Мы объяснили им ситуацию, но они только пожали плечами и напомнили что лучше не иметь просрочки по предстоящему платежу. Я до последнего не верила, что можно так открыто обмануть, думала просто совпадение. Но с оконной компании так Люде и не перезвонили. Она еще месяц писала разные заявления и просьбы. Насколько я знаю, в банке заморозили договор. "..готова была терпеть свой старый балкон еще 30 лет!" Все равно была какая-то тревога. Узнала у сына про фирму и поехала к ним в офис. Название оконной компании "Окна Германии", находятся недалеко от метро "Петровка". Я конечно, начала общение с ними не самым приятным тоном, наверное из-за случая Люды. Восприняли меня и мой тон нормально, объяснив, что я не первая, кто хочет перестраховаться. Разговаривала с менеджером Юлией, очень приятная девушка. Она мне показала наш договор, перезвонила куда-то и назвала точное время, когда приедет бригада. В офисе у них стоит выставка, можно посмотреть на качество окон. Но я уже была спокойна только от того, что они никуда не пропали! Еще через 5 дней у меня в квартире стояли новые окна. Для меня это было целое испытание, тем более после случая с сотрудницей. Хотела поделиться таким опытом, так как понимаю, что с этим вопросом каждый день сталкиваются десятки людей."
Реклама: