Гендиректор Twitter рассказал о планах интегрировать биткоин в сервисы соцсети

Пятница, 23 июля 2021, 11:20
 
Джек Дорси
фото: Cnbc

Гендиректор Twitter Джек Дорси заявил, что биткоин станет "большой частью" будущего компании - он видит возможности интегрировать криптовалюту в существующие продукты и услуги соцсети.

Об этом сообщает TechCrunch со ссылкой на отчет о доходах соцсети во 2 квартале.

"Дорси является решительным защитником биткоинов в течение многих лет, но как криптовалюту можно будет ввести в действие на платформе Twitter, пока не было подробно описано.

Однако Дорси часто публично рекламировал криптовалюту, говоря, что это напоминает ему о "первых дня Интернета", и при его жизни не было "ничего важнее", над чем бы он работал", - пишет издание.

Реклама:

Дорси также назвал биткоин одной из трех ключевых тенденций для будущего Twitter, наряду с искусственным интеллектом и децентрализацией.

"Если в сети есть собственная, глобальная валюта, это позволит нам быстрее развивать такие продукты как Super Follows (система подписки, похожая на Patreon - ред.) и Tip Jar (возможность донатить авторам - ред.). Благодаря этому мы сможем охватить каждого человека на планете", - сказал он.

"В этом есть очевидная необходимость. Думаю, что открытый стандарт, который является родным для интернета - это правильный путь. Поэтому наше внимание в конечном итоге будет сосредоточено на биткоинах", - добавил Дорси.

TechCrunch добавляет, что Дорси назвал биткоины "ключом к будущему" Twitter.

"Он сказал, что это (внедрение криптовалюты - ред.) обеспечит людям и компаниям возможность свободно торговать товарами и услугами в любой точке планеты", - заявил журналист издания Алекс Веприн.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: