Рейсы в никуда: австралийская авиакомпания продает билеты без места назначения

Среда, 3 марта 2021, 09:57
 

Австралийская авиакомпания Qantas в попытках активизировать спрос на авиауслуги и туризм запустила продажу билетов без места назначения - еще на посадке пассажиры не будут знать, куда направляются.

Об этом сообщает ВВС.

Отмечается, что такие рейсы с неизвестным назначением были популярны в регионе в девяностые. Пандемия значительно сократила пассажиропоток в регионе - в январе он составил всего 4% показателей января прошлого года. Тогда за январь пассажиропоток достигал 33,5 миллиона.

Qantas был одной из первых авиакомпаний, которая предложила "рейсы в никуда", которые взлетали и приземлялись в том же аэропорту после низкого облета австралийских достопримечательностей.

Реклама:

Рейсы будут проходить на одном из трех самолетов Qantas из Брисбена, Мельбурна или Сиднея. Эконом-билет на такое направление будет стоить от 737 австралийских долларов (577 долларов США).

Пассажиры могут приобрести суточный пакет, в которых будет включаться ряд мероприятий от изготовления вина и обеда для гурманов до подводного плавания на тропических островах.

С учетом того, что международные границы вряд ли смогут открыться до 2022 года, Qantas обратился к правительству с просьбой о разрешении внутренних поездок.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: