Одна из самых прибыльных госкомпаний получит наблюдательный совет

Четверг, 11 октября 2018, 12:16

Кабинет министров объявил конкурс на отбор независимых членов наблюдательного совета Администрации морских портов Украины.

Об этом сообщает Правительственный портал.

Заявления об участии принимаются до 9 ноября. 14 ноября состоится формирование списка участников, допущенных к предварительному отбору.

В Кабмине выдвинули требования к соискателям: стаж работы не менее 10 лет на руководящих должностях, безупречная деловая репутация, свободное владение украинским или английским языками.

Реклама:

Соискатель не должен быть учредителем, акционером, руководителем, членом набсовета, сотрудником или представителем лица, к которому Украиной применены какие-либо санкции, а также не иметь значительных деловых отношений с таким лицом.

Также соискатель должен будет взять на себя обязательства уделять выполнению обязанностей члена наблюдательного совета не менее 30 рабочих дней в году.

Как сообщалось ранее, прибыль "Администрации морских портов" по итогам 2017 года составил 3,6 млрд гривень. Компания вошла в список самых прибыльных украинских госкомпаний вместе с "Нафтогазом", "Центрэнерго", "Укрэнерго" и аэропортом "Борисполь".

10 октября Кабинет министров согласовал кандидатуры независимых членов и представителей государства в наблюдательном совете ПАО "Укрпочта".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: