"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В правительстве назвали города, где есть проблемы с подготовкой к отопительному сезону

Пятница, 14 сентября 2018, 14:45
 

Проблемы с подготовкой к отопительному сезону остаются в поселках Коцюбинское под Киевом, городе Смела в Черкасской области и городе  Шепетовка под Хмельницким.

Об этом сообщила пресс-служба Минрегионстроя.

"Определенные проблемы с подготовкой к отопительному сезону возникают вновь по городу Коцюбинское Киевской области, которое не может до сих пор решить свои внутренние вопросы с имеющимися крупными средствами на своих счетах. Также вопрос по городам Смела и Шепетовка", - говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что страна технически готова к прохождению будущего отопительного сезона. На данный момент ведутся  регламентные работы и запуски по всем котельным.

Реклама:

"Актуальным является вопрос и по городу Киеву, где сейчас происходит передача целостного имущественного комплекса от "Киевэнерго". В течение нескольких следующих недель этот процесс будет закончен, что позволит Киеву полноценно подготовиться к прохождению отопительного сезона", - сказано в сообщении.

Напомним, 1 февраля город Смела на Черкащине остался без отопления: котельным отключили газ по указанию ОАО "Черкассыгаз". 2 февраля поставки газа в котельные Смелы возобновили.

Подробнее об отключении газа в городе читайте в репортаже УП "Город без руля. Как провинциальная Смела накануне зимы осталась без тепла".

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: