Смолий рассказал, когда приедет миссия МВФ

Четверг, 12 июля 2018, 16:20
 

В Национальном банке считают, что после урегулирования закона об Антикоррупционном суде и урегулировании вопроса относительно пересмотра тарифов на газ, возможен приезд миссии МВФ.

Об этом на брифинге в НБУ заявил глава Нацбанка Яков Смолий, сообщает "Укринформ".

"Миссия МВФ приедет после того, когда Украина выполнит свои обязательства. Надеемся, что сегодня Верховная Рада проголосует за поправку в закон об Антикоррупционном суде", - заявил он.

"Также надеемся, что правительство будет вести переговоры с МВФ о пересмотре тарифов на газ. Мы ожидаем, что вышесказанное произойдет в ближайшее время. Каникулы у работников МВФ есть, но учитывая важность такого процесса (переговоров с Украиной - ред.), мы ожидаем, что миссия может приехать после согласования этих двух вопросов", - сказал Смолий.

Реклама:

В НБУ напомнили, что в 2018 году Украина должна получить около 2 млрд долларов от МВФ.

Как сообщалось, Верховная Рада 12 июляг планирует рассмотреть во втором чтении законопроект №7441, который предусматривает внесение изменений в закон о судоустройстве и статусе судей в связи с принятием закона о Высшем антикоррупционном суде, которым предлагается урегулировать вопрос организации и деятельности ВАС и который должен содержать норму закона об Антикоррупционном суде в части апелляций.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: