Гройсман прокомментировал ссору с министром Данилюком

Пятница, 25 мая 2018, 18:38

Премьер-министр Владимир Гройсман, комментируя ситуацию с министром финансов Александром Данилюком, допустил, что тот решил сменить место работы и решил это сделать так, чтобы выглядеть жертвой в сложившейся ситуации.

Об этом он сказал в эфире одного из телеканалов, отвечая на вопрос журналиста о возможном его давлении на Данилюка, передает "Интерфакс-Украина".

"Я могу вам сказать, что реакция министра на заседании правительства была тоже новостью, я не ожидал такой реакции, не било никаких поводов, она была внутренне эмоциональная", - сказал глава правительства.

По мнению премьера, причина заявлений министра финансов не связана с кадровыми вопросами в министерстве.

"Я думал о том, почему он так сделал. Мое мнение следующее: наверное, есть какие-то другие причины, почему он так сделал, дело не в кадровом вопросе, оно никогда не ставилось так остро. Такое впечатление, мое впечатление, что он решил сменить место работы и решил это сделать в такой непредсказуемый способ, чтобы, наверное, выглядеть какой-то жертвой в этой ситуации, но это не отвечает действительности. Поэтому для меня эта реакция была достаточно странной и не прогнозированной", - добавил Гройсман.

Как сообщалось, 23 мая Данилюк на заседании правительства безуспешно пытался добиться назначения своего советника Яны Бугримовой на должность заместителя министра.

Реклама:

Публичная трансляция заседания была прекращена, однако присутствовавшие на Кабмине сообщили, что после короткой перепалки с Гройсманом министру было отказано в его просьбе. В ходе обмена мнениями Данилюк даже допустил подготовку представления о его отставке.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: