Киевляне требуют пересмотреть проект реконструкции Шулявского моста

Четверг, 17 мая 2018, 20:50 -

Петиция с предложением провести архитектурный конкурс на лучшее проектное решение строительства Шулявского путепровода набрала 10 тысяч голосов.

Об этом свидетельствуют данные на сайте петиций Киевсовета.

Автор петиции указывает, что киевская горадминистрация заявила о намерении осуществить реконструкцию Шулявского моста по схеме неполного "четырехлистника".

Проект неполного
Проект неполного "четырехлистника" Киевдормостпроекта

По мнению автора, "четырехлистник" является устаревшим типом транспортной развязки и реализация такого проекта не приведет к улучшению транспортной ситуации в городе.

Реклама:

В качестве альтернативы предлагается трехуровневая развязка с реверсивным распределительным кольцом.

 
Трехуровневая развязка с реверсивным распределительным кольцом

"Некомпетентность и служебные злоупотребления отдельных сотрудников КГГА привели к выходу процесса проектирования трехуровневой развязки за пределы правового поля", - говорится в тексте петиции.

17 мая под стенами КГГА состоялся митинг представителей общественных организаций в поддержку альтернативного проекта реконструкции Шулявского путепровода.

Киевский городской голова Виталий Кличко обсудил с участниками митинга вопрос пересмотра проекта реконструкции Шулявского путепровода.

Автор трехуровневой развязки Виктор Петрук заявил, что его проекту не дают пройти государственную экспертизу технико-экономического обоснования.

По результатам встречи Кличко попросил до конца месяца организовать экспертное рассмотрение проектов развязки с участием независимых специалистов.

Напомним, изначально утвержденный проект развязки на Шулявке собираются строить 17 месяцев, на это время будет "разорвано" сообщение общественного транспорта с центром города.

Строительство должны были начать с 1 мая 2018 года, но отложили старт работ на месяц, до 1 июня.

Александр Колесниченко, ЭП

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: