"Ощадбанк" начал кредитовать физлиц на установку солнечных электростанций

Понедельник, 16 апреля 2018, 12:10
 

"Ощадбанк" запустил новую кредитную программу для физических лиц, в рамках которой можно получить кредит на приобретение и установку оборудования, которое обеспечивает выработку солнечной, ветровой, тепловой или водной энергии в электрическую.

Об этом сообщается на официальном сайте "Ощадбанка".

В компании подчеркивают, что будут выдавать кредит на приобретение и установку солнечных электростанций, панелей, батарей, тепловых насосов, ветровых станций и генераторов, а также на покупку необходимых материалов и оборудования к ним.

Срок кредитования — до 6 лет, ставка — 19,5% годовых. Максимальная сумма кредита — 1 млн грн.

Реклама:

"Имея успешный опыт реализации правительственной программы энергоэффективного кредитования, "Ощадбанк" разработал продукт "Зеленая энергия" для частных домохозяйств. Мы ожидаем значительный спрос, ведь Украина уже имеет значительные достижения в сфере альтернативной энергетики", — отметил заместитель председателя правления "Ощадбанка" Антон Тютюн.

Как сообщалось, в I квартале текущего года введены в эксплуатацию 159,4 МВт мощностей объектов, генерирующих электроэнергию из возобновляемых источников по "зеленому" тарифу. Из них почти 100 МВт - солнечные электростанции.

Напомним, за последние три года в Украине более 3 тысяч частных домохозяйств установили солнечные электростанции общей мощностью 51 МВт.

Читайте также: Солнечная энергетика: финансовый пузырь?

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: