"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Порошенко утвердил состав Национального инвестиционного совета

Четверг, 12 октября 2017, 12:20

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ №317/2017 о формировании состава Национального инвестиционного совета.

Об этом сообщается на официальном сайте президента.

Всего в составе совета утверждены 29 человек, 18 из которых - по согласию.

Как отметил на своей странице в Facebook советник президента и секретарь Совета Борис Ложкин, в состав Совета вошли СЕО и главы правлений компаний уровня Fortune 500.

Реклама:

"Здесь только два институциональных инвестора - ЕБРР и IFC, ключевые из работающих в Украине. Остальные приглашенные члены совета - инвесторы стратегические. Это руководители Cargil, General Electric, ArselorMittal, Louis Dreyfus, Socar, Citigroup, Engie, Metro, Unilever, Holtec, DP World, Vitol, Bunge, Posco Daewoo и Huawei - компаний, активно инвестирующих в Украину и тех, кто только открывает для себя ее возможности", - написал он.   

По словам Ложкина, для каждой из них есть место на инвестиционной карте Украины. Каждая является ориентиром для других компаний своей отрасли. Но главное - каждая имеет опыт работы во многих странах, и через платформу НИС может предложить свое видение первоочередных шагов по усовершенствованию бизнес-климата в Украине.

Отмечается, что указ вступил в силу со дня его публикации 10 октября.

Напомним, в августе 2016 Президент Петр Порошенко уволил Бориса Ложкина с должности главы Администрации президента и назначил его секретарем Национального инвестсовета.

В 2017 году созданный Национальный инвестсовет во главе с экс-главой АП Борисом Ложкиным собирался привлечь 3-5 млрд долларов инвестиций.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: