Украина может войти в ТОП-40 рейтинга Doing Business - премьер

Четверг, 21 сентября 2017, 11:01

Украина имеет все возможности в среднесрочной перспективе войти в ТОП-40 стран рейтинга Всемирного банка Doing Business.

Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман во время встречи с предпринимателями в среду, передает пресс-служба правительства.

"У нас есть огромная задача с точки зрения развития национальной экономики. И она будет выполнена, в том числе, тогда, когда мы будем развивать малый и средний бизнес, когда начать собственное дело будет легко и прозрачно", - сказал Гройсман.

При этом он отметил, что проблемы у предпринимателей существуют, и касаются они подключения к сетям, выделения земель.

Реклама:

"Такие проблемы есть, но там, где местная власть ответственна, где введены прозрачные и понятные правила игры, там мы видим развитие. И о таких практиках нужно говорить и приводить примеры", - сказал глава правительства.

"Мы можем и имеем все, чтобы сделать бизнес успешным и усилить свои позиции в рейтинге Doing Business - войти в ТОП-40 стран рейтинга", - подытожил Гройсман.

Ранее сообщалось, что за последние 6 лет Украина достигла наибольшего прогресса в рейтинге по легкости ведения бизнеса "Doing Business" среди всех стран постсоветского пространства.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: