"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Генрокуратура закрыла дело против крупнейшего производителя сахара

Вторник, 19 сентября 2017, 16:50

Агропромышленный холдинг "Астарта" заявляет о закрытии Генеральной прокуратурой уголовного производства в отношении дочерних структур компании.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

"Генеральная прокуратура закрыла уголовное производство против дочерних структур "Астарты" ввиду отсутствия состава правонарушения. Таким образом, сняты все предыдущие обвинения. Вслед за этим мы ожидаем, что в ближайшее время в судебном порядке будут разблокированы банковские счета ряда предприятий компании", - говорится в нем.

Реклама:

По мнению "Астарты", дело компании станет точкой невозврата к силовому влиянию правоохранительных органов на бизнес при отсутствии подтвержденных судебными решениями оснований.

Как сообщалось, "Астарта" обжаловала наложенный судом по ходатайству Генпрокуратуры арест счетов ряда входящих в холдинг компаний.

30 августа Печерский районный суд Киева по ходатайству Генпрокуратуры в рамках досудебного расследования в уголовном производстве арестовал счета "Цукорагропром", "Хмельницкое" и "Волочиск-Агро".

6 сентября Генпрокуратура провела обыск в офисе "Астарты".

Основной деятельностью холдинга является производство сахара, а также выращивание и реализация зерновых и масличных культур, сахсвеклы, производство мяса и молока, переработка сои.

Компания обрабатывает 250 тыс га в 8 областях, располагает 8 сахарными заводами, молочными фермами на 30 тыс голов и биоэнергетическим комплексом в Глобино Полтавской области, который образует промышленный цикл с сахарным заводом и заводом по переработке сои.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: