"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В Киеве не переназначили жилищную субсидию 44 тысячам семей

Среда, 13 сентября 2017, 12:20

В столице в автоматическом режиме переназначили субсидию 235 934 семьям на период с мая 2017 года.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Семьи, которым отказано в автоматическом переназначении, могут вновь претендовать на ее получение после погашения долгов за коммунальные услуги.

Реклама:

"Сегодня 43 872 семьям отказано в переназначении жилищной субсидии на следующий период с мая 2017 года. Причинами отказа стали имеющиеся долги на время переназначения или жилищная субсидия не вышла по расчету, то есть составила ноль гривен", - сообщили в КГГА.

"Районными управлениями труда и социальной защиты населения РГА обработаны 100% заявлений, поданных на автоматическое переназначение государственной помощи. Также сейчас назначение субсидии осуществляется по повторным обращениям граждан", — отметил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Он отметил, что семьи, которым было отказано в автоматическом переназначении субсидий, после погашения долгов могут повторно претендовать на ее назначение с момента подачи документов.

Как сообщалось, должники за жилищно-коммунальные услуги смогут получить субсидию, если их задолженность не превышает 340 гривен.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: