Конкурс по отбору нового главы УЗ должен быть объявлен до 1 октября - Омелян

Четверг, 31 августа 2017, 15:55

Конкурс по отбору председателя правления ПАО "Укрзализныця", а также отбору членов его наблюдательного совета должен быть объявлен до 1 октября.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в ходе встречи с бизнесом в Европейской Бизнес Ассоциации в четверг, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, также в ПАО должны быть назначены члены правления, к которым у бизнеса не будет вопросов, откуда взяли этих людей

Министр также сообщил, что завтра, 1 сентября координационный комитет во главе с вице-премьером рассмотрит график этих конкурсов и через неделю Кабмин может назначить "адекватных членов правления".

Реклама:

Омелян добавил, что это увеличивает шанс того, что предложение "Укрзализныци" о повышении тарифов на грузоперевозки на 22,5% с 1 октября будет одобрено.

Кроме того, министр инфраструктуры не исключил шанса стать руководителем "Укрзализныци"  действующего главы наблюдательного совета, а также исполняющего обязанности главы правления после ухода Войцеха Балчуна – Евгения Кравцова.

"От него зависит, как он этот шанс использует: станет реформатором или Балчуном-2", - добавил министр.

Напомним, Кабинет министров уволил Войцеха Балчуна с должности председателя правления ПАО "Укрзализныця" по соглашению сторон.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!