"Антонов" планирует построить 70 самолетов за 5 лет

Понедельник, 14 августа 2017, 09:12

Маркетинговый план ГП "Антонов" предусматривает выпуск не менее 70 самолетов в течение ближайших 5 лет.

Об этом говорится в сообщении ГК "Укроборонпром".

"Для "Антонова" был создан четкий маркетинговый план, основанный на оценке специалистов, прогнозах независимых экспертов и ведущих компаний. Он учитывает перспективные рынки и потенциал каждой номенклатуры товаров на этих рынках. Также он опирается на весь массив нынешних договоренностей с партнерами", - сообщает пресс-служба.

Так, согласно маркетинговому плану, емкость мирового рынка средних транспортных самолетов оценивается в 900 самолетов в ближайшие 15 лет.

Реклама:

"Поэтому "Антонов" планирует поставить в течение 5 лет 20 самолетов АН-178 заказчикам из стран СНГ, Азии и Африки, а также Турции. Также ГП "Антонов" имеет планы вернуться на конкурентный рынок региональных пассажирских самолетов", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что войдя в состав "Укроборонпрома", ГП "Антонов" выполнил задание по импортозамещению российских составляющих в производстве своей техники.

"В частности, в 2015 году в производстве самолета Ан-178 доля комплектующих из России составляла 41%, а уже в 2016 году предприятие полностью отказалось от комплектующих этой страны, перейдя на узлы и агрегаты других поставщиков", - говорится в сообщении.

Ранее Кабинет министров передал "Антонов" в состав ГК "Укроборонпром".

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: