УЗ восстановит 153 пассажирские вагона

Среда, 26 июля 2017, 18:12

В течение 2017 ПАО "Укрзализныця" возобновит капитально-восстановительным ремонтом 153 пассажирских вагона.

Об этом сообщил член правления ПАО "Укрзализныця" Сергей Михальчук, который руководит пассажирским сектором.

Как отмечается, большинство вагонов - 91 единицу - железнодорожники отремонтируют на собственных производственных мощностях, остальное - на ремонтных заводах.

"Уже через несколько дней восстановленный вагон будет направлен в Одессу, откуда начнет перевозить пассажиров", - рассказал Михальчук.

Реклама:

По его словам, преимущества вагона очевидны: розетки в каждом купе, современное освещение и окна, кондиционер, обновленный дизайн и прочее. Причем для всех вагонов разработан единый стандарт и дизайн.

По словам члена правления, проведение капитально-восстановительных ремонтов - требование сегодняшнего дня, когда Укрзализныци необходимо в короткий срок и с финансовыми ограничениями восстанавливать парк пассажирских вагонов.

"Стоимость проведения КВР одного вагона - 8,5 млн гривень. Такой вид ремонта позволяет продлить срок эксплуатации вагона на 15 лет и увеличить межремонтный пробег с 300 тыс км до 450 тыс км. Стоимость нового вагона почти втрое выше. Именно поэтому обновляем парк вагонов всеми доступными способами. Есть амбициозные планы в последующие три года обновлять КВР не менее 200 вагонов ежегодно", - отметил Михальчук.

Напомним, с начала 2017 года на заводах-филиалах ПАО "Укрзализныця" построено 70 полувагонов.

Также Укрзализныця сообщала о модернизации украинских дизельных локомотивов в Китае.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: