ИСД опровергает свое отношение к выведению активов с "Радикал Банка"

Понедельник, 24 июля 2017, 19:00

Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" опровергает свою причастность к ООО "Квинтайр".

Об этом говорится в пресс-релизе компании, который она прислала в редакцию после публикации материала, касающегося вывода активов из "Радикал Банка".

"С полной ответственностью заявляем, что ООО" Квинтайр "не имеет и не имело никакого отношения к деятельности Корпорации" Индустриальный союз Донбасса ". Нам не известно, что это за компания, чем она занималась и занимается сейчас", - говорится в сообщении.

В ИСД отметили, что Группа занимается исключительно бизнесом, связанным с производством и реализацией металлопродукции.

Реклама:

"Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" является холдинговой и управляющей компанией для предприятий, которые занимаются производством и продажей металлопродукции, коксохимической продукции и генерацией электрической энергии из вторичных металлургических газов - ОАО "Алчевский металлургический комбинат", ОАО "Алчевский коксохимический завод", ЗАО "Экоэнергия", ЗАО "ИСД Дунаферр" (Венгрия), ЗАО "ИСД Хута Ченстохова" (Польша)" - подчеркивают в компании.

Напомним, ранее на Экономической правде была опубликована статья "Искусство банкротства: как окружение Таруты спасает активы от государства", где приводятся доказательства их связи.

В частности один из основателей ИСД и основатель компании "Квинтайр" имеют одну и ту же юридический адрес. Кроме этого, офис ИСД по улице Ярославов Вал, 3 в Киеве был залогом по кредиту ООО "Квинтайр" в "Радикал Банк".

Отметим, что в ИСД сейчас отрицают, что это был их офис, хотя это здание в СМИ упоминалась именно как офис ИСД.

В общем, через фиктивное банкротство ООО "Квинтайр", "Радикал Банк", который сейчас находится в управлении Фонда гарантирования вкладов, может потерять актив стоимостью более 80 млн гривень. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: