"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Microsoft избавится от Paint - The Guardian

Понедельник, 24 июля 2017, 15:20

Одна из первых базовых программ для Windows – графический редактор Paint – может скоро исчезнуть из операционной системы.

Об этом сообщает The Guardian.

Следующее обновление Microsoft для Windows 10, называемое Autodesk Autumn (или Fall in the US) Creators Update, привнесет множество новых функций, но Paint там уже может не быть.

Реклама:

С апрельским релизом Windows 10 Creators Update Microsoft представила новый Paint 3D, который устанавливается вместе с традиционной Paint и обладает инструментами для создания 3D-изображений, а также некоторым базовым функционалом для редактирования в 2D. Но это не обновление оригинальной Paint и не позиционируется как таковое.

Теперь Microsoft объявила, что вместе с Outlook Express, Reader и Reading list Paint попала в ряд программ, которые "удалены или устарели в обновлении Windows 10 Fall Creators Update". Попадание в список устаревших/нежелательных приложений, которые "не находятся в активной разработке и могут быть удалены в будущих выпусках", означает, что удаление Paint – вопрос времени.

Выпущенный с первой версией Windows 1.0 в 1985 году, Paint был одним из первых графических редакторов и стал частью базовой комплектации Windows. Самая последняя версия Paint для Windows 7 и более поздних версий была значительно улучшена, но по-прежнему считается слабой по сравнению с другими бесплатными альтернативами.

Напомним, американские компании Google, Apple, Microsoft, Amazon и Facebook вошли в пятерку самых дорогих брендов в мире.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: