"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Илон Маск получил разрешение на строительство Hyperloop Вашингтон - Нью-Йорк

Пятница, 21 июля 2017, 12:10

Cоздатель технологии Hyperloop Илон Маск сообщил, что он получил "устное разрешение" на строительство туннеля из Вашингтона в Нью-Йорк.

Об этом пишет Science Alert.

Поезд будет останавливаться в Филадельфии и Балтиморе, а время в пути составит всего 29 минут. Сообщается, что при этом в каждом городе будет как минимум десять лифтов для посадки и высадки на поезда.

Реклама:

Открытыми пока остаются два вопроса. Во-первых, кто будет заниматься строительством Hyperloop. Судя по сообщениям предпринимателя, The Boring Company будет не только рыть тоннели, но и строить скоростной транспорт.

Ранее предполагалось, что The Boring Company будет делать тоннели для автомобилей.

Во-вторых, изданию The Verge никто так и не смог подтвердить, что Маск получил нужные для бурения разрешения. По предварительным данным, добро ему дали, как советнику (бывшему) Трампа, в Белом доме.

Официально же разрешений у предпринимателя нет, что он позже сам и подтвердил. Если проект таки стартует, Маску нужно будет получить разрешение на работы от 6 штатов, 17 округов, десятков городов и т.д. Процесс может занять некоторое время.

Напомним, Hyperloop — это разработанная Маском транспортная система, состоящая из стальных труб, внутри которых перемещается поезд — герметичная капсула на аэродинамической подушке. Скорость такой капсулы может превышать 600 километров в час.

Напомним, эксперты посчитали сколько будет стоить строительство Hyperloop в Украине и рассчитали стоимость билета.

Читайте также: Сопереживание как стиль управления, или Почему Илон Маск стал лучшим боссом в мире

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: