Цена на нефть начала снижаться

Среда, 28 июня 2017, 10:25

Нефть дешевеет в ходе азиатских торгов после четырех сессий повышения цен, трейдеры обеспокоены данными Американского института нефти об увеличении ее товарных запасов в США.

Об этом свидетельствуют данные Bloomberg.

Цена августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures опустилась на 9 центов (0,19%) - до 46,56 доллара за баррель.

Реклама:

Августовский контракт на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи подешевел на 0,17 доллара (0,38%) - до 44,07 доллара за баррель.

Во вторник обе марки продемонстрировали активный рост цен, Brent поднялась на 0,82 доллара (1,8%), до 46,65 доллара за баррель, WTI - на 0,86 доллара (2%), до 44,24 доллара за баррель.

По оценкам API, нефтяные резервы США за неделю пополнились на 851 тыс. баррелей, тогда как рынок рассчитывал на их сокращение в результате приостановки части операций в Мексиканском заливе из-за тропического урагана "Синди".

Запасы бензина в США, по данным API, выросли на 1,4 млн баррелей, дистиллятов - на 678 тыс. баррелей.

Вместе с тем аналитики ожидают, что министерство энергетики США в среду сообщит о сокращении товарных запасов нефти на 3,25 млн баррелей за прошлую неделю.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!