Цена нефти поднялась выше 46 долларов после падения на прошлой неделе

Понедельник, 26 июня 2017, 10:05

Цены на нефть поднимаются в понедельник после существенного снижения по итогам предыдущей недели.

Об этом свидетельствуют данные Bloomberg.

Стоимость августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures поднялась на 0,55 доллара (1,21%) - до 46,09 доллара за баррель. К закрытию рынка в пятницу фьючерсы выросли в цене на 0,32 доллара (0,71%) - до 45,54 доллара за баррель.

Реклама:

Цена фьючерса на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи увеличилась на 0,51 доллара (1,19%) - до 43,52 доллара за баррель.

Контракт подорожал на 0,27 доллара (0,63%) - до 43,01 доллара за баррель по итогам предыдущей сессии. За минувшую неделю стоимость Brent опустилась на 3,9%, WTI - на 4,4%. Снижение цен было отмечено по итогам пятой недели подряд, что является самым длительным периодом спада на нефтяном рынке с августа 2015 года.

"Медвежий" тренд на рынке сохраняется, несмотря на сигналы того, что нефтедобывающие страны успешно выполняют условия соглашения о сокращении добычи. Согласно данным технического комитета ОПЕК по мониторингу выполнения достигнутых договоренностей, соглашение стран ОПЕК и не-ОПЕК об ограничении добычи в мае было выполнено на 106%.

Данные, опубликованные в минувшую пятницу, указали на рост числа действующих нефтедобывающих установок в США по итогам 23-й недели подряд.

Количество таких установок увеличилось за неделю на 11 штук - до 758 установок. Цены на нефть могут "снизиться сильнее, однако уровень цен ниже 50-55 долларов за баррель не будет устойчивым, поскольку со временем недостаточные инвестиции в отрасль начнут ограничивать объемы добычи", говорят аналитики.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!