Украина представит Ан-132Д на ависалоне во Франции

Понедельник, 19 июня 2017, 12:24

Украина представит в Ле Бурже свой новый среднемагистральный грузовой самолет Ан-132Д, первый полет которого состоялся в марте этого года.

Об этом сообщает УНИАН.

Международный Парижский авиасалон пройдет 19-25 июня в 52-й раз. Это крупнейшее авиашоу в мире.  

Реклама:

Статистику этого года организатор еще не раскрывал. В 2015 году шоу посетили 149 900 представителей компаний, 201 600 простых зрителей, свыше 2300 компаний представили экспозиции. На шоу в этом году будут выставлены 130 самолетов и вертолетов, говорится на сайте авиасалона.

В летной программе примут участие 36 образцов техники из семи стран. Украина представит в Ле Бурже свой новый среднемагистральный грузовой самолет Ан-132Д, который разработал госхолдинг "Антонов".

По одному самолету малой авиации поднимут в воздух Япония и Турция, два самолета представит Германия.

Бразильская Embraer покажет в полете один из своих региональных и один из военных самолетов. Шесть полетов совершит американская техника, Франция вне конкуренции - 23 полёта. Российский госхолдинг Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) покажет только макеты всей свой гражданской линейки.

Самой ожидаемой частью программы считается полеты мировых аэрокосмических лидеров - Airbus и Boeing.

Французский производитель поднимет в воздух среднемагистральный самолет нового поколения А321 Neo и новейшего представителя дальнемагистрального семейств А350 - лайнер А350-1000. Оба самолета еще не поставляются авиакомпаниям.

Boeing покажет в полете свой новейший среднемагистральный лайнер В737 Мах 9. Также Boeing и Airbus представят в статической и летной программе военные самолеты и вертолеты.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: