"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Когда-нибудь мы перестанем быть папуасами – Косюк

Среда, 14 июня 2017, 18:21

Владелец агрохолдинга "Мироновский хлебопродукт" Юрий Косюк уверен, что все украинские компании начнут платить налоги.

Об этом он заявил на конференции UCGA (Ukrainian Corporate Governance Academy) в Киеве.

"Когда-нибудь мы перестанем быть папуасами… Рано или поздно все украинские компании вынуждены будут стать прозрачными и будут работать прозрачно, и все будут платить налоги", — заявил бизнесмен.

"В 90 годах были какие-то дикие бандиты — они ушли. Потом мы видели страшных парней с Донецка, которые убежали — их тоже сейчас нет. Мир меняется и страна поменяется. Компании станут прозрачными, возьмут "борды" (board, правление, члены совета директоров, ЭП) и деньги у них будут прозрачными", — отметил Косюк.

Реклама:

"Кому-то это может нравиться или не нравиться, но это произойдет рано или поздно", — добавил он.

Также Косюк назвал примерные зарплаты членов правления украинских компаний. Так, по его словам, глава правления должен получать не меньше 250-300 тысяч евро в год, а  член правления — около 150-200 тысяч евро.

"Мне члены "борда" приносят намного больше, чем я им плачу. Когда тебе ложат на стол 100 или 50 млн долларов лишних, то поделиться одним миллионом с теми людьми, которые эти деньги туда положили, это нормально", — добавил Косюк.

При этом собственник "Мироновского хлебопродукта" подчеркнул, что в компанию он не нанимает людей, которые "не вовлечены в процесс", и для которых деньги — это главный мотив.  

Экономическая правда 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!