СМИ: главе Запорожской налоговой подарили квартиру за 16 миллионов

Пятница, 12 мая 2017, 14:50

Начальник Главного управления ГФС в Запорожской области Алексей Кавилин получил в подарок квартиру площадью 277 квадратных метров.

Об этом сообщает Bihus.info со ссылкой на проект "Декларации".

Квартира в киевском жилом комплексе бизнес-класса "Времена года" отошла налоговику по договору дарения 29 марта 2017. Даритель не указан.

Реклама:

Сообщается, что стоимость квартир вдвое меньшей площади без ремонта в этом ЖК на вторичном рынке начинается от 6 миллионов гривен.

А цена 4-комнатной квартиры, приближенной по "квадратуре" к подаренной налоговику (245 кв.м.) - достигает 16 миллионов гривен.

Отмечается, что вопреки Закону о предотвращении коррупции, налоговик не предоставил дополнительную декларацию с ценным подарком.

Согласно декларации за 2016 год, из недвижимого имущества Алексей Кавилин владел двумя гаражами в Киеве площадью 17 и 18 квадратных метров. Также он задекларировал два автомобиля Toyota Camry и Range Rover, пять дорогих часов, 170 тысяч долларов, 160 тысяч евро и более 3 миллионов гривен наличными.

Главное управление ГФС в Запорожской области Алексей Кавилин возглавляет с 11 сентября 2014 года. До назначения на должность работал исполняющим обязанности начальника Главного управления Миндоходов в Запорожской области. В 2004 году Кавилин был помощником заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз Украины".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!